Жизнь-мечта (так что нам не обязательно): мальчик, который сбежал на Бали | Сэм Лейт


Опубликованно 28.07.2018 01:40

Жизнь-мечта (так что нам не обязательно): мальчик, который сбежал на Бали | Сэм Лейт

Когда Иона, мои четыре-летний сын, приходит в ярость. – как правило, либо потому, что я положил сыр на макароны, или потому, что я не – он склонен к топать к входной двери и объявляет: “я устал со всеми вами. Я не хочу быть в этой семье. Я буду жить где-то еще когда-нибудь”.

Под “куда-нибудь”, оказалось, что он означает “на пороге в Ист-Финчли”; под “жить” он означает “стоять дуться”; а “вечно” он означает “45 секунд”. А вот моя маленькая злючка! Он действительно унаследовал суровый индивидуализм отца, нарушение Конвенции и голода за далекие горизонты.

Но мы оба посрамлен неназванный Австралийский 12-летний, который, когда его мама и папа отменил семейный отдых на Бали, подумал: “блин, что за игра в солдатики”, и все равно пошел. То есть, он бесплатный с родительской кредитной карты, бронирование перелета и приятном отеле онлайн, потом схватил свой паспорт и не один. Мальчик, 12, крадет кредитную карту и отправляется на Бали отдых после боя с матери Подробнее

Он был объявлен пропавшим без вести, но никто не думал, чтобы проверить аэропортов (зачем кому-то пришло бы в голову проверить аэропорты, чтобы быть справедливым?) так было девять дней, прежде чем выяснилось, что он прыгал на самолете в Сидней, изменен в Перт и Бойко зарегистрировался в отеле он забронировал, сказав, что он ждет свою сестру, чтобы прибыть.

Доклад я прочел, к сожалению, не уточнил, как он был найден, но мне нравится думать, что он был на шезлонге в какой-нибудь безвкусный шорты, спортивные большой мягкий напиток с зонтиком в нем, улыбаясь обворожительно на проходящих дам. Он цитирует его без сопровождения добраться: “это было здорово, потому что я хотел пойти на приключение.”

Какой маленький негодяй! Этот безымянный парень входит в особый род литературных беглецов, которая включает Остров Сокровищ Джим Хокинс, монстр Франкенштейна (последний раз видели “отправляемся в путешествие” на арктической льдине), большинство из Джозефа Конрада героев, и Маколей Калкин в один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке – что, если я не ошибаюсь, где он научился говорить свой путь в отель.

Столько, сколько наша реакция на эту историю будет тут-тут о защите и процедур совместного патрулирования, и как невообразимо страшно, должно быть, были свои дети скрылся так, есть часть похоронен в каждом из нас что думает: какая тема! Взрослое лицо-это маска ужаса; внутренний ребенок визжит от зависти. Как многие из нас искренне упакованные содержание нашей копилки, перочинный нож или катапульты и некоторые основные положения, на завязанный платок и убежала из дома, только чтобы быть проглоченным наши родители три четверти часа, остановившись, чтобы съесть наш Мармит бутерброды в конце улицы? В реальности, сбежать из дома – реально убегать из дома – чаще всего плохо заканчивается. Пока что ничего не делает, чтобы подавить романтические фантазии о цирках, в жизни на море, или – как в данном случае – белый песок, пальмы и коктейли с зонтиками.

И фантазия имеет власть над нами, потому что чем старше мы становимся, тем меньше смелости у нас. Мы можем долго уйти из нашей жизни и на дороге, как Вуди Гатри, Джек Керуак и Ричер или маленького бродяжку, но мы не будем. Даже когда мы были моложе и менее разумный, мы не. Но мы хотели бы представить, что мы бы. Настолько, что иногда мы притворяемся, что мы сделали. Ты помнишь, как утверждают Тони Блэр, скорее развенчивали, что в детстве он пытался спрятаться на рейсы на Багамы?

Бали мальчик действительно сделал это, и он сделал это, в смысле, от имени всех нас. В следующий раз Иона направляется к входной двери, я собираюсь обхватить его гордо к своей груди, скользит с моей кредитной карты в карман и шепотом: “Беги, Форрест, беги!” ему в ухо. Я может поймать определенное количество в гору от моей жены, полиции и членов ниже-он-лайн сообщество комментирующих, но это будет стоит. Вы можете поставить цену на мечта?

• Сэм Лейт является автором, журналистом и литературным редактором зрителя



Категория: Туризм