Новый опрос показал повышенный интерес к электромобилям


Опубликованно 21.07.2018 00:50

Новый опрос показал повышенный интерес к электромобилям

Британская компания, и HPI занимается проверке истории вашего автомобиля при покупке/продаже, опубликованные данные собственного опроса: восемь из десяти клиентов компании при покупке автомобиля предпочитают электрические автомобиля.

В общей сложности было опрошено 1000 человек, из которых 83% отметили, что они готовы взять на электромобиле. Как отметили исследователи, среди автомобилистов в возрасте от 55 до 64 лет этот показатель составлял лишь 32% среди молодых респондентов почти в три раза больше - 91%.

Как выяснилось в ходе опроса, не все потенциальные покупатели электромобилей достаточно хорошо разбирается в них. Так, 61% опрошенных считают, что батареи электрокаров должны быть заменены после двух лет эксплуатации, а 38% указали слишком долгое время зарядки. Еще 64% респондентов от покупки электрического автомобиля держит слабо развита инфраструктура для зарядки, а 54% назвали высокую стоимость электромобилей.

Как подчеркнули в компании, молодые люди немного разбираются в электромобилях и видеть долгосрочные перспективы "зеленых технологий".



Категория: Автоновости