Top Gear остался без тест-полигон


Опубликованно 19.07.2018 13:00

Top Gear остался без тест-полигон

Top Gear придется искать новый полигон для тестирования автомобилей. Испытательный трек на аэродроме, В, которых шоу пользуется с 2001 года, превратится в деревне 1,8 тысяч домов.

Как сообщило издание GetSurrey, 29 марта, правительство Великобритании одобрило строительство испытательного стенда в В.

«Это очень позитивное решение. Развитие аэродрома В позволит обеспечить дом для всех слоев общества, в том числе молодых семей, которые в настоящее время проживают за пределами региона, создание новых рабочих мест и построить ряд новых общественных объектов, а также улучшения инфраструктуры», - сказал исполнительный директор Получила Park Джим Макаллистер, комментируя решение правительства.

План строительства был обсужден в 2015 году, но не получил поддержки местного населения, которая считает, что появление новой деревне, что повлечет за собой проблемы с трафиком.

В соответствии с планом на сайте трек построить 1800 домов, 540 из них на карте обозначены, как «доступное жилье», спортивные площадки и медицинский центр. На сайте трек поставить парк. Кроме того, власти планируют расширить local business center, в котором уже есть офисы более ста компаний.

Top Gear использовал трек для испытания автомобилей-конструкторов, McLaren для разработки новых моделей, например, MP4-12C. Есть полигон в В и своих чемпионов. Теперь звание самого быстрого гражданского автомобиля тестовый трек Top Gear принадлежит McLaren 675LT. В ведении Дженсон баттон суперкар преодолел трек 1 минуту 13.7 секунд.



Категория: Автоновости