Daimler представил две новые электро-тележки под брендом Freightliner


Опубликованно 15.07.2018 10:40

Daimler представил две новые электро-тележки под брендом Freightliner

Концерна Даймлер-американская компания Freightliner представил две электрические тележки — Greater-eCascadia и средней тяжести eM2 106. Серийное производство новинки начнется в 2021 году, но уже в этом году 30 электрические грузовики испытания обеих моделей в Северной Америке.

Большой зал-Электрический тягач Freightliner eCascadia построен на базе серийного тяжелого оплаты грузовика Cascadia. По американской классификации, он относится к «восьмой класс» и с дизельным двигателем. В Freightliner eCascadia это 730-сильный электромотор. Автономность тягач лимоном аккумулятора емкостью 550 кВтч обеспечить Для сравнения, электромобиль Tesla Model S P100D с батареей меньше 5,5 раза. Заявленный запас хода грузовика на одном заряде батарей 400 км время зарядки батареи до 80% емкости от сильных зарядное устройство - не менее полутора часов.

Второй грузовик Freightliner eM2 106 - предназначен для местных грузовых перевозок. Он будет с 480-сильным электромотором и батареей 325 кВтч запас хода «Dock» составляет 370 км снова восстановить аккумулятор на 80% с помощью мощного зарядного устройства можно около часа.

Кроме того, Daimler Trucks, грузовые автомобили под маркой Mercedes-Benz, объявило о создании подразделения E-Mobility Group, которое отвечает за разработку и внедрение электро-тележки. Руководитель отдела Геза Получил до недавнего времени возглавлял отдел силовых агрегатов в «одном» отсеке Mercedes-Benz. Под их руководством подразделения занимаются «электрических» в направлении подразделений Freightliner в Портленде (США), Mercedes Trucks в Штутгарте (Германия) и Fuso в Кавасаки (Япония).



Категория: Автоновости