Патрульные полицейские будут фиксировать превышения скорости на ходу из их патрульных машин


Опубликованно 11.07.2018 06:30

Патрульные полицейские будут фиксировать превышения скорости на ходу из их патрульных машин

Автомобили дорожно-патрульной полиции будут оборудованы приборами для автоматического контроля скорости транспортных средств. Фиксировать нарушения полиция будет в состоянии непосредственно из движущегося патрульного автомобиля.

По словам первого заместителя главы патрульной полиции Алексей Белошицкий, это оборудование будет установлено в ближайшем будущем и стать дополнительным средством наведения порядка на дорогах страны вместе с системой автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, которая будет реализована этой осенью.

"Прежде всего, это оборудование будет оборудовать патрульные автомобили ГИБДД работают на трассе национальной цели. Сегодня это 210 экипажей насчитывает почти 6 тыс. км дорог, а в будущем новые устройства получат еще 114 автомобилей ГИБДД (в общей сложности, эта услуга будет включать в экипаж 324). Для законного использования таких мобильных устройствах контроля скорости уже готовится соответствующее постановление Кабинета Министров", - заявил Белошицкий на научно-практической конференции "развитие национальной политики в области безопасности дорожного движения. Безопасности транспортных средств и их эксплуатации".

В полиции также отметили, что установка дополнительного специализированного оборудования позволит исправить нынешнюю ситуацию, когда патруль лишены возможности отслеживать и фиксировать нарушения скоростного режима, и, следовательно, привлекать нарушителей к ответственности.



Категория: Автоновости