Импортных автомобилей с пробегом другой раз оказались самым популярным из новых


Опубликованно 04.07.2018 23:50

Импортных автомобилей с пробегом другой раз оказались самым популярным из новых

"Creator", - подвел итог марта: 52% первичного рынка автомобилей были импортированы авто с пробегом.

По данным ассоциации, в прошлом месяце первые украинские номера получил 14 200 автомобилей. По сравнению с тем же месяцем прошлого года, увеличился на 26%. Отношения между новыми и поддержанными авто изменилось в сторону последних. Если в марте прошлого года на первичном рынке преобладали новые автомобили (65% из журналов), в этом году украинцы предпочитают импортные автомобили с пробегом.

По сравнению с результатами годовой давности, второй рукой, доля импорта в журналах вырос на 87% - до 7400 автомобилей, сообщили в "УкрАвтопроме". Такой интерес в комплект второй рукой, что не в ассоциации поспорить с тем фактом, что в 2018 году заканчивается действие уменьшение потребления импортируемых автомобилей с пробегом. Другим фактором является снижение средней цены автомобиля, в связи с тем, что в этом году льготные условия распространялись и на семи авто.

В прошлом месяце наибольшей популярностью среди украинцев пользовались поддержанные автомобили Volkswagen. В течение первых месяцев в Украине номера получили 1252 от немецкой марки автомобиля.

На втором месте оказались автомобили Renault - 1126 записей, на третьем - "Шкода". Результат Чешской марки - 696 единиц. А затем: Ford - 465 единиц, Opel - 385 штук, BMW - 376 единиц, Nissan - 337 шт., Toyota - 309 устройство, Audi - 282 диски и Peugeot - 240 единиц



Категория: Автоновости