Компания Nissan прекратит продажи автомобилей с дизельными двигателями в Европе


Опубликованно 19.06.2018 09:20

Компания Nissan прекратит продажи автомобилей с дизельными двигателями в Европе

Nissan планирует прекратить продажи дизельных автомобилей на европейском рынке. Точные сроки прекращения продаж не называется. Отказ от "дизелей" будет постепенным.

Как заявили в пресс-службе компании, такое решение было принято в связи с ужесточением норм выбросов вредных веществ и сокращение спроса на дизельные автомобили. Чистые дизельные агрегаты в линейке двигателей своих автомобилей, Nissan планирует постепенно. По словам пресс-секретаря компании Nissan, это будет происходить во время запланированного обновления модельного ряда и вряд ли будет завершено в ближайшее время.

"Наряду с другими производителями и отраслевыми организациями, мы наблюдаем постепенное снижение интереса в автомобили с дизельным двигателем, но мы не ожидаем внезапного полного использования дизельного топлива в короткие сроки. На данный момент, и для многих клиентов, современные дизельные двигатели остаются популярными и по-прежнему будут доступны в трансмиссии Ниссан", - сказал пресс-секретарь Nissan.

В прошлом месяце, сообщает Reuters со ссылкой на источник в руководстве компании из-за падения спроса на дизельные модели в Европе, компания Nissan планирует сократить сотни рабочих мест на своем заводе в Сандерленде, крупнейшая автомобильная компания в Великобритании.

Ранее о прекращении инвестиций в развитие бензиновых и дизельных двигателей, сказал Вольво. Нынешнее поколение блоков будет последним, а все имеющиеся средства шведской марки будут выпускать как минимум две гибридные версии для каждой модели.

Но не все автопроизводители в спешке, "прощаться" с дизельными двигателями и продолжают искать способы продлить эра дизель. Например, инженеры компании нашли способ существенно снизить процент окислов азота (NOx) выбросов дизельных двигателей. Их технология называется система активного контроля температуры будет принимать "дизель" одним из наиболее экологически чистых двигателей.



Категория: Автоновости