Тесла назвал виновником крупнейшего отзыва электрических автомобилей в истории компании


Опубликованно 14.06.2018 06:40

Тесла назвал виновником крупнейшего отзыва электрических автомобилей в истории компании

Тесла возложил ответственность за отзыв около 125 тысяч электрических автомобилей Model S, крупнейшего мирового поставщика автомобильных компонентов — немецкая компания Bosch, и спросил ее возмещение затрат, связанных с продвижением услуг.

Как известно, недавно опубликовал квартальный отчет американского автопроизводителя, Bosch поставил Тесла ржавых винтов и должен покрыть все расходы, связанные с их заменой.

«В последнее время добровольное отозвание 125 000 автомобилей Model S, связанных с коррозией болтов крепления гидроусилителя рулевого управления, не является существенным для нашей гарантии, акции, и, как ожидается, будут покрыты обязательства о возмещении ущерба с поставщиком», - говорится в докладе. Немцы ситуацию вокруг Model S, и соответствующие заявления Теслы не комментировать.

Напомним, что в марте этого года, американский автопроизводитель был вынужден отозвать около 125 тысяч электрических седанов Model S. Причиной отзыва называется чрезмерная коррозия рулевой колонки, которая произошла на седаны, эксплуатируемых в холодном климате. Но компания приняла решение отозвать все седан Model S, выпущенные до апреля 2016 года, независимо от места использования.

Несмотря на то, что в первом квартале этого года, Тесла, удалось заработать $3.4 миллиарда евро, лучший результат, чем год назад в 0.7 млрд долларов, акции компании резко упали. Как говорится в отчете, потери Tesla в январе-марте этого года составили $40 млн меньше, чем ожидалось, но в то же время почти в два раза больше, чем в первом квартале 2017 года - $785 млн против $397.1 миллионов евро. Кроме того, компании Маска сложности с запуском Model 3. На данный момент предварительные заказы, оформленные в более чем 450 тысяч бюджетных электрические и задержки с поставками составляют девять месяцев.



Категория: Автоновости