Рынок электрических в Украине показал рост


Опубликованно 09.06.2018 04:10

Рынок электрических в Украине показал рост

"Creator", подвел итоги первых двух месяцев этого года, спрос на автомобили, которые работают на электрической, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, вырос на 60%.

По данным ассоциации, в январе-феврале этого года число электромобилей в Украине, вид на жительство, возросло на 482 единицы, из которых 294 были куплены в феврале. Большую часть плиты, почтовые включению в эти два месяца, были автомобили с пробегом, импортируемые из стран ЕС. Как отмечают в "Укравтопроме", по сравнению с первые два месяца 2017 года, спрос на новые транспортные средства с электродвигателем снизилась на 19%, в то время как первичные часы были в эксплуатации, увеличились на 82%.

Лидер на первичном рынке, традиционно, стал Nissan Leaf. В первые два месяца эта модель приобрела 346 украинцев и 32% больше, чем год назад. "База" Leaf пришлось 96% от продаж.

На втором месте с результатом в 30 продаж стал BMW i3, и в пять раз больше, чем в январе-феврале 2017 года. Доля новых автомобилей в продаж этой модели составил 40%.

Tesla Model S в первые два месяца текущего года приобрели 20 человек, и это третий результат. В электрических карьере пришлось 70% продаж или 14 штук.

Стоит отметить, что в феврале-январе украинский флот электрических увеличилось до семи новых Hyundai Ioniq, четыре-Tesla Model X и два Chevrolet Volt.



Категория: Автоновости