FCA сократить производство бюджетных автомобилей


Опубликованно 05.06.2018 08:20

FCA сократить производство бюджетных автомобилей

FCA Group планирует радикально изменить производство. По неофициальной информации из линии модели Fiat исчезнуть несколько бюджетных моделей. Вместо этого группа планирует производить автомобили премиум-класса.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на генеральный директор FCA Серджио Маркионне, на «радикальной трансформации производства Италия» будет официально объявлено в июне. Речь идет не только сократить производство бюджетных моделей бренда, но и полный отказ от некоторых из них в пользу автомобилей премиум-класса. В результате такой трансформации европейской линейке Fiat могут остаться только две модели: Fiat 500 и Panda. Производство последней намерении передать в Польше, и вместо того, завод в Помильяно-д'Арко будет выпускать небольшой джип-внедорожник, построенный на базе Fiat Panda Cross.

Реформированию подвергается и люксовых брендов. Вместо хэтчбека Alfa Romeo Mito на сборочном конвейере на заводе Mirafiori в Турине займет второй кроссовер Maserati. Одной из причин прекращения производства модели стал рио-де-падение продаж. Так, в прошлом году европейцы купили всего 11 367 автомобилей Alfa Romeo Mito.

В руководстве группы есть еще время, чтобы изменить решение, но, учитывая, что в следующем году Маркионне уходит в отставку с поста главы FCA, по всей вероятности, он решил заложить основу для дальнейшего успешного развития группы. По инсайдерской информации, нынешний руководитель считает неэффективным производства дешевых автомобилей в странах с высоким уровнем жизни, и я уверен, что используя потенциал бренда Jeep, группа будет в состоянии удвоить прибыль в течение пяти лет.



Категория: Автоновости