Сборная Украины завоевала первые медали для Своей 2018 в Будущем

Опубликованно 26.05.2018 00:50

Украинцы пытались провезти Людмила Ляшенко, Оксана Острый (гайд Виталий Казаков), Виталий Лукьяненко и Игорь а ты принес Украине первые награды на Паралимпийских Играх в миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Ляшенко выиграл "бронзу" в гонке на 6 км (стоя). А ты стал третьим в гонке 7,5 км (стоя). Оксана Острый (гайд Виталий Казаков), стал победителем в спринте среди женщин с нарушениями зрения. Виталий Лукьяненко стал победителем в спринте на 7,5 км среди спортсменов с нарушениями слуха.

В копилку Украины 5 медалей. В конце первого дня украине команда находится на 4-м месте в общем зачете, после США, Франции и команда нейтральных спортсменов.

Напомним, в пятницу, 9 марта, в досудебном порядке, он начал Паралимпийские игры – соревнования, что на этот раз он собрал 48 странах по всему миру. Среди них и сборная Украины, и ее представляют 20 спортсменов-паралимпийцев в 3 дисциплинах: биатлон, беговые лыжи и сноуборд.

Категория: Спорт