Пауло предложил рецепт футбольная ассоциация и новый проект социальной реабилитации ветеранов АТО


Опубликованно 25.05.2018 19:20

Пауло предложил рецепт футбольная ассоциация и новый проект социальной реабилитации ветеранов АТО

В Доме футбола 6 марта состоялась встреча президента Федерации футбола Украины Андрея на велосипеде с лидеров, активистов и участников общественных организаций, представляющих интересы ветеранов АТО, из разных регионов страны. В большинстве своем это были непосредственные участники боевых действий, почти каждый из них имеет награды. Например, в Киев приехал президент солдат АТО в Хмельницкой области Сергей Шик, а также президент Ассоциации "Крылья АТО" во время Львовского городского совета Юрий Руденко, сообщают "Украинский новости украинские".

На встрече также присутствовал бывший координатор батальона в целом, чем чикаго, депутат Андрей у антона, бывший командир полка "Днепр-1" депутат Юрий Береза, вице-президент ФФУ, куратором сборной Украины среди ветеранов Олег Беспокоит, заслуженный тренер Украины, руководитель Комитета национальных сборных ФФУ Мирон Маркевич, а также основатель волонтерской группы "Dobras" Алексей Такой.

В ходе беседы участники встречи обсудили ключевые вопросы организации футбольных соревнований, в которых участвуют военные, полицейские и ветераны АТО. Эти турниры в Украине делается несколько, в том числе, например, и французской Федерации футбола, участников АТО. Федерация футбола Украины решила объединить их в один большой проект и помочь в его организации была признана на национальном уровне, предлагая провести Open Героев АТО.

"Главное для всех нас, это единство и понимание. Вы не можете не поддаваться на провокации и конфликтовать в интересах нашего общего врага внешнего агрессора. Федерация футбола Украины с начала боевых действий в Донбассе, том, как важно помочь нашим военным и сильно поддерживал и поддерживает все инициативы, направленные на содействие реабилитации героев АТО. Мы всегда с большой радостью, что мы помогаем в организации турниров, в которых участвуют защитники Украины, инициировать проекты, направленные на помощь военных госпиталях, а также поддержка детей, герои АТО, и готовы развивать это сотрудничество", - сказал Эндрю на велосипеде.

Для большей эффективности, президент ФФУ предложил создать рабочую группу, включая представителей руководства ФФУ, а также руководителей общественных организаций участников АТО. "Предлагаю в течение следующей недели членам группы, чтобы положить идеи, касающиеся будущей структуры соревнований и новые проекты, направленные на помощь в социальной и психологической наших героев. Со стороны ФФУ мы гарантируем полную поддержку этих предложений", - сказал Эндрю на велосипеде.

Куратором совместной рабочей группы был избран вице-президентом ФФУ Олег Беспокоит, литература провести новый сезон футбольных соревнований в армии, правоохранительных органов и героев АТО на самом высоком уровне. "Мы сделаем все, что нужно для участников Открытого Героев АТО были обеспечены всем необходимым для выступлений на соревнованиях - формы, мячи, судейство и поддержку общих в рамках ФФУ", - подчеркнул Хлопот.

В свою очередь известный волонтер Алексей Такой-призвал героев АТО и не поддаваться на провокации имел, который пытаются использовать в политических целях. "К сожалению, в последнее время, участники АТО часто оказываются на противоположных сторонах в различных политических и корпоративных конфликтах. Нам важно защитить молодежь от этих историй, и принять по социальной реинтеграции, а не политикой", - подчеркнул Такой.



Категория: Спорт