Автомобили Форд с автопилотом начали доставлять пиццу


Опубликованно 20.05.2018 09:20

Автомобили Форд с автопилотом начали доставлять пиццу

Компания Ford, Domino's Pizza и Postmates запустили совместный коммерческий проект по доставке пиццы и посылки жителям Майами. Там же в Майами Ford откроет первый терминал для автомобилей, сочетая функции диспетчерской и станцией технического обслуживания. Параллельно на улицах города будут проверены автомобилей с собственной кухней и искусственный интеллект Арго МЕНЯ.

Запустив проект в Майами, Ford и администрация округа намерены решить проблему заторов на улицах города. Согласно последним данным Inrix Global Traffic, Майами-десятый город в мире с точки зрения движения, и пятый город США по уровню пробок. По словам исследователей, автомобилисты Майами проводят в пробках в среднем 64 часа в год (10% всего времени за рулем).

В начале проекта, дроны будут использоваться для доставки грузов. В рамках проекта, специалисты Ford планируют определить лучший процесс загрузки и извлечения товара, а также определить преимущества использования сервиса для клиентов. Опыт будет использован компанией Ford при создании новой версии автомобиля, который компания планирует выпустить в 2021 году.

В рамках проекта Ford собирается создать первый терминал, обслуживания и очистки автономных автомобилей. В будущем, ремонт и техническое обслуживание беспилотников компания планирует привлечь местных дилеров. В Ford считают, что сотрудничество между терминалами для беспилотных летательных аппаратов и дилерских центров является необходимым условием для эффективной организации работы крупных флотов беспилотных летательных аппаратов.

Параллельно будет проводиться работа по технологии автономного вождения. В этом смысле, Ford работает в Арго МЕНЯ. Автомобили с искусственным интеллектом в Арго уже протестированы на улицах Майами, участвующих в создании дорожной карты. Накопленный в ходе испытаний опыт, чтобы иметь возможность двигаться в город.

Пилотный проект по доставке пиццы в партнерстве с Domino's Pizza уже запущен. Кроме того, с начала марта, жители Майами могут заказывать доставку товаров и посылок беспилотные летательные аппараты для Ford с помощью сервиса Postmates.



Категория: Автоновости