Пульман и Гонеймом победу в книжной премии


Опубликованно 17.05.2018 23:10

Пульман и Гонеймом победу в книжной премии

Гетти Изображений

Филип Пулман был назван Автор года премии Британской книжной премии за "выдающиеся" успехи.

Автор детской был признан после возвращения в мир свою темную материалов с Ла Белль Соваж в прошлом году. Организаторы премии описано Пуллман как "всем".

Гейл Гонеймом выиграл книгой года для нее самый продаваемый дебютный Элеанор Олифант вполне нормально.

Судьи сказали, что это было "великолепно написано" и "полный пакет".

Роман, который был вторым самым продаваемым дебютным 2017 года, выиграл дебютную книгу года премии, а потом бить шесть победителей в категории, чтобы быть названным в целом книга года.

Победителями в семи номинациях стали: Фантастика: водохранилище 13 Джон Макгрегор (четвертая власть) Дебют: Элеанор Олифант совершенно нормально, Гейл Гонеймом (Харпер Фантастика) Криминал и триллер: сухой Джейн Харпер (Абак) Рассказ: почему я не говорю, чтобы белые люди про гонки на Рени Eddo-Лоджа (Блумсбери цирк) Образ жизни: 5 ингредиентов от Джейми Оливер (Майкл Джозеф) Детей: потерянные слова Роберта Макфарлейна, иллюстрируется Джеки Моррис (Пингвин Рэндом Хаус детские) и ненависть у Энджи Томас (Уокер книги) Аудиокнига: Ла Белль Соваж: книга пыли Филип Пулман, рассказанный Майклом Шином (Пингвин Рэндом Хаус Великобритания Аудио)

Судей Британской книжной премии, организованной Книготорговец, не мог выбрать между двумя книгами в детской категории - и назвали их как совместные победители.

Молодой взрослый роман ненависть у дать, Энджи Томас, рассказывает историю 16-летнего тянет к активности, став свидетелем перестрелки полиции ее безоружного друга.

Тем временем потерянные слова - иллюстрированный сборник стихотворение Роберта Макфарлейна, иллюстрируется Джеки Моррис - направлены на переподключение детей с природным миром.

Детский книжный иллюстратор Аксель Шеффлер, наиболее известный по своей работе над книгами Джулии Дональдсон, в том числе серии Груффало, был назван иллюстратором года.

Это первый раз, когда иллюстратор года премия была выдана на мероприятии, также известный как Nibbies. 'Национальное достояние'

Пуллман был назван Автор года - еще одна новая награда - признать его "выдающийся коммерческий успех вместе реальный вклад в общее оздоровление Книжный мир", организаторы сказали.

Принимая награду, Пуллман сказал, что он "не мог быть более счастлив с пути" Соваж Ла-Бель - долгожданное дополнение к своей темной трилогии материалы были получены.

"Мне казалось, что я пишу его уже 18 лет, и я позволяю издатели, когда я думала, что это нормально - но вы никогда не можете сказать, что читатели и критики будут чувствовать", - сказал он.

Этой партии продано 70 000 копий в течение своей первой недели выпуска в прошлом году. Она стала продолжением серии, которая началась с Северным сиянием в 1995 году.

Пуллман также получил награду за то, что адвокат по литературе, поддерживающие причины, как школьные библиотеки и призывает положить конец гендерному детскими книгами.

Редактор Книготорговец Филипп Джонс сказал Пульман "выше своей среды".

"Читатели любят его, но потом так же поступают и другие авторы, кто ценит свое решительное отстаивание их интересов", - сказал он. "Он правда одноразовый, который был год, чтобы помнить. Если он еще не является национальным достоянием, эта награда должна сделать его одним".



Категория: Красивые места