Краб рыбная ловля, точка картины и ущелье Моссман: прикрытия истинных Квинсленда


Опубликованно 11.05.2018 06:00

Краб рыбная ловля, точка картины и ущелье Моссман: прикрытия истинных Квинсленда

Я поймал мой первый краб на приливных илистые пляж Cooya в далеком Северном Квинсленде.

Пляж расположен между устьем реки Моссман, которая проходит через внесенного в список Всемирного наследия национальный парк Дейнтри, и 7км участок мангровых лесов, которые по-прежнему вниз в Порт-Дуглас. Руководство местного золотом побережье Австралии: 10 лучших советов Подробнее

Я взял простейший копье пристегивается к концу бамбуковой палки и затем, босиком, Брэндон Уокер, в мелководье во время отлива. Уолкер, традиционных владельцев и рыбаки в Куку стране Yalanji, спокойно объяснил, что большие дыры я видел на дне океана были от стингеров ловить свою добычу. Я закричала. Он заверил меня, что они не получат меня. Я продолжал следовать за ним.

Я исколола в небольшой sandcrab, что потом прижалась к моим ногам для защиты. Я вскочил, воланами и потеряли краба. В следующий раз, говорит Уолкер, и Вы не потеряете его в облаке песка ваш рюшами ног замутить.

Еще один краб, синий пловец в это время, на моем пути. Я оставался спокойным, как краб прижалась к моим ногам, а затем получил его, когда он пытался убежать. Для следующего я скопировал Уокер: прицелился и метнул свое копье и попал, – удачный выстрел. (Оба раки-мужчины. Вы можете только поймать самок крабов с разрешения традиционных владельцев.)

Брэндон Уокер ведет свою прибрежный пляж и мангровые экскурсии на пляже Cooya. Фото: Габриэль Джексон для опекуна

Я чувствовал себя виноватым из-за радости, что охватила меня при убийстве живого существа, но ходок успокоили меня. Невозмутимый, дерзкий юмор и истории кормления сообщества обряды 1200 человек на рыбе от этого пляжа также дал мне заглянуть в другой мир, взглянуть на историю я не учил в школе, а только намек на понимание того, земля на которой я родился.

Загипнотизирован харизмой ходок, я последовал за ним в мангровые заросли. Он разрезал устрица из корня, постирала ее и передал ее мне, чтобы поесть. Он показал мне, где спрятал улиток и я собрал горсть. Позже мы вернулись в дом своих родителей через дорогу – где его дети были в бассейне – и он приготовил наше ведро крабов, устриц и улиток в соусе Чили и подается с домашним демпфера своей мамы. Дети ели то, что мы не могли закончить.

Я не буду брать подводной охоты как хобби, но тратить солнечный день валяться в мангровых зарослях с Уокером на прогулку по побережью и мангровый тур-это опыт, который я никогда не забуду.

Автор Спирс синий пловец краб. Фотографии: Хранитель

В тропическом Северном Квинсленде, из Кернс в Куктаун, туристы уже давно изучены прелести большой Барьерный Риф и Дейнтри – старейших тропических лесов в мире. Но есть намного больше в этой области: в Австралии проживает самый старый в мире живой культуры и в этой области богат возможности для туристов, чтобы узнать о том, что культура от традиционного самих владельцев.

Брэндон Уокер и его брат Линк предлагает ряд культурных туров наследия вокруг пляжа Cooya (который находится в 20 минутах езды от порт-Дугласа). Прибрежный пляж и мангровые ходьбы, описанной выше, составляет $90 для взрослых и $75 для детей.

Есть много других вариантов. Мои главные выборы для того, что бы сделать, чтобы начать, чтобы узнать больше о культуре коренных народов в регионе, вместе с где остановиться и поесть, являются: Что делать

Ущелье Моссман

Ущелье моссман-это впечатляющее чудо природы, расположен в южной части национального парка Дейнтри. Это также место, где туристы могут получить представление о связи коренных народов на свои земли. Центр ущелья Моссман, около 20 минут из порт Дугласа, была идея местного сообщества Куку Yalanji. Она обучает аборигенов и жителей островов Торресова пролива, работает общежитие и бережно относится к земле. Около 90% сотрудников-коренных и долгосрочную цель-сделать эту цифру 100%.

Сновидения экскурсии, в которых местным гидом вы пройдете по тропическому лесу, показывая народной медицине растений, учить вас истории этого девственного леса и обмена некоторые истории местных жителей. Есть самонаводящиеся дорожки и множество водоемов для купания, пикник – но следите за предупреждающие знаки, как это не всегда безопасно плавать (это Северный Квинсленд).

• Центр ущелья моссман открыт ежедневно (кроме Рождества) с 8 утра до 6 вечера. Трансфер из центра в ущелье отправляются каждые 15 минут и стоит $9.80 для взрослых (семьи 24.20$). Сновидения прогулки займет около полутора часов и обойдется в $75 (семейный билет $185). Самонаводящимися прогулок, также доступны. Забронировать онлайн или по телефону +617 4099 7000. 212 Моссман Ущелье Дорога, Моссман

Посетите местный художник (и попытка живопись DOT)

Swindley Брайан Бинна в его Моссман художественная галерея. Зайти в чат и увидеть его искусство. Фото: Габриэль Джексон для опекуна

Вы не могли бы посетить ущелье Моссман, не появляются, чтобы увидеть Брайана “Бинна” Swindley, абориген художник и местная легенда, чья галерея находится прямо через дорогу от центра ущелье Моссман. Бинна родился глухим, но любит поболтать. Его художественные мастер-классы предназначены для всех, от детей до пенсионеров и легко забронировать онлайн. Он успел посмотреть мне абсолютно мясник бумеранг, не стоит расстраиваться ни в малейшей. Это все очень хорошо, чтобы понять, что картина должна рассказать историю или преподать урок о еде Буш, но я абсолютно не ловкость или способность к творческой деятельности. Если, подобно мне, идеей, пытаясь что-нибудь нарисовать ужасает тебя, в любом случае, чтобы увидеть Бинна; он любит болтать о своих картинах и встречи туристов со всего мира. Он также продает свои собственные художественные галереи и расскажет вам историю каждого куска, прежде чем вы покупаете.

• Галерея Janbal на 5 дорожно-Джонстон, Моссман. Вход свободный. Один час арт-мастерские 50 $для взрослого, полцены за ребенка. При бронировании групп. Забронировать онлайн

Байдарка в мире, внесенный в список Всемирного наследия национальный парк

Если у вас есть день, чтобы сэкономить, стоит поездка в национальный парк ущелье Талли (в трех часах езды от порт-Дугласа или в двух часах езды от Кэрнс) на каяке или – если ты смелый – пятичасовой поход. Экскурсии проводятся семейные пособия, традиционные Хранители внесен в список Всемирного наследия Талли ущелья, которые обещают погрузить посетителей в древние знания предков Jirrbal леса людей.

• Ingan обломока туры, национальный парк ущелье Талли. Туры начинаются от $110 за взрослого. Забронировать онлайн или по телефону +617 4068 0189 Сверкающий столкнуться: плавание с карликовых полосатиков Подробнее

Посетите коренные Кернс арт-ярмарка

Кто-то заинтересован в покупке искусства аборигенов должны сделать это приоритетом, чтобы проверить Кэрнс коренных художественная ярмарка. Это ежегодное мероприятие, проводимое в лучшее время года для посещения этого региона и это отличный вхож в мир искусства аборигенов и жителей островов Торресова пролива.

Организаторы работы с арт-центров и 100% от стоимости работы продаются здесь идет в художники. Семинары проводятся в течение четырех дней выставки для художников, чтобы объяснить их работу и дать посетителям представление традиций разных регионов. Другие культурные и художественные мероприятия, такие как Показы мод, театр, танец и музыка, арт-рынок (за причинные покупателей) и “улица Eat” событие стало Семейным делом.

• Коренные кернс арт-ярмарка пройдет с 13 по 15 июля в 2018 году Где остановиться

Порт Дуглас является прекрасной базой для изучения этой части страны. Она сумела сохранить атмосферу непринужденной провинциальный городок со всеми прелестями открытой палубе архитектуры Квинсленда и некоторые из лучших ресторанов морепродуктов в стране. Он предлагает номера на любой вкус и бюджет.

Для тех, кто хочет пятизвездочный отель Гранд Мираж является квинтэссенцией порт Дуглас создания. В окружении 147 га сад, два гектара морской лагуной бассейна и 18-луночное поле для гольфа, это именно такой отель, который вы ожидаете опальный миллиардер построить. Номера со вкусом оформлены и обставлены плетеной мебелью в холле заставил меня хотеть сидеть там весь день, переконструировать дом своей мечты. Это восхитительно декадентской опыт.

• Двухкомнатные от $289, порт Дуглас-Роуд, порт-Дуглас

Младшей толпы не могу пройти мимо интервала QT, декор которого так здорово он продается в магазине в лобби. Бассейн и бар насос популярные мелодии весь день и молодой международный персонал сделают вид, как будто их работа-это Танцевальная вечеринка. Некоторые мебель немного уставшая, но доступная цена преодолевает это. Бесплатный Прокат велосипедов и обычные, дешевые шаттлы делают расстояние до города мелочь.

• Двухкомнатные от $169, 87-109 порт-Дуглас-Роуд, порт-Дуглас

Оставьте ваши заботы позади на шелковистой Оакс Лодж, Моссман. Фото: Габриэль Джексон для опекуна

Для тех, кто хочет выбраться из города, шелковистая Оакс Лодж в национальный парк Дейнтри-это роскошный ЭКО-лодж на берегу реки Моссман, которая заставит вас забыть о проблемах. В ресторане Deck с видом на реку хорошо и купание в биллабонг-это бодрит. Нет ни крокодилов, но вы можете найти странный Утконос (или змей), если вам повезет. Для меня, это стоило поездки в 2500 км от Сиднея всего для массажа в целебные воды Спа. Коттеджи находятся на частной и тихой, и на балконе гамак является определенным преимуществом. Даже если Вы не останетесь здесь, я рекомендую бронирование на обед один день.

• Двухкомнатные от $396, Finlayvale дороге, Моссман Где поесть

В Кернс, Вы не можете пройти мимо охры. Крейг оруженосцы является одним из крестных отцов коммерческий “Буш Такер” в Австралии. Он начал работать с австралийских ингредиентов в 1990-х годах, задолго до Рене Редзепи noma в создать магазин в Сиднее и вдруг ученые мужи обратили внимание австралийские “кормления”. В охры, вы можете попробовать кенгуру, эму и крокодила; блюда, приправленные родной Дэвидсон сливы, quandongs и лимонного мирта. Ежедневное блюдо на обед можно выбрать три блюда из меню и сделки на $32.50. И если это не для вас, пиво-побоям баррамунди и фишки должны удовлетворять. Родной завод-коктейли и разнообразные местные вина также делают его хорошим местом, чтобы остановиться для напитка с видом на красивой набережной.

• Охра, открыт на обед и ужин каждый день. Парад Марлин 6/1, Кэрнс

В Порт-Дуглас, Вы не можете пройти мимо 2 рыбы. Он выиграл Австралийский хорошее питание гида читателей выбор награды два года подряд на 2016 и 2017 годы и имеет множество других наград под его поясом. Не позволяйте своей позиции на углу главной улицы вас: только смотреть нужно здесь, по мнению милашка морепродуктами. Шеф-повар, Адам Иона, построил свою репутацию на азиатской фьюжн кухни. В то время как 2 рыба известна вся детская баррамунди и грязевой краб (рыночная цена), я не мог пройти мимо Малазийского масла креветки для закуски ($24) и, на мой главные, ошибка, хвосты в пананг-карри соусе со шпинатом, зеленые бобы, Личи и кориандр ($40).

• 2 рыбы, открыт ежедневно на обед и ужин, магазин 11, Коконат-Гроув комплекс по улице 56 Макроссан, порт Дуглас

Самый известный ресторан порт Дуглас Сальса – и это часто заняты шесть недель заранее, чтобы сделать бронирование. Но это единственная твердая часть еды на Сальса. Воздушный лесоматериалами балкон и потолочные вентиляторы, убедитесь, что вы знаете, вы в Квинсленде, как вы смотрите на Коралловое море. Есть что-то для всех в меню. Я любил грубиян севиче (22$), но, если тебе больше морепродуктов, много мяса, в том числе кенгуру корейка ($34.50). Это не может быть гурманы’, любой в Порт-Дуглас, но это справедливо радость публике – обслуживание дружелюбное, и еда не заполнять, с большим вкусом. Если Вы не можете попасть на ужин, попробовать на бронирование обеда.

• Сальса, Гриль-бар, открыт ежедневно на обед и ужин, улица 26 Пристань, порт Дуглас Как добраться

Опекун Австралии посетил Северный Квинсленд в качестве гостя туризма и событий Квинсленда. Кантас, девственница Австралия, jetstar и TigerAir все лететь в Кернс, трансфер в Порт Дуглас и окрестностях



Категория: Туризм