Спортивный автомобиль Мерседес-АМГ ГТ Р выбрал новую машину безопасности Формулы 1


Опубликованно 08.05.2018 10:40

Спортивный автомобиль Мерседес-АМГ ГТ Р выбрал новую машину безопасности Формулы 1

Мерседес-АМГ GT R будет нового автомобиля безопасности Формулы 1, сменив на этом "посту" КНГ С. ГТ это самый быстрый и самый мощный автомобиль, когда-либо использованный на чемпионате мира для этих целей.

Мерседес АМГ GT R оснащается четырехлитровой biturbomotor В8. В этом номере с GT, но на новую машину безопасности, эффективности агрегата возросла до 585 л. с. (+ 63 л. с.). В увеличение мощности положительно влияет на динамические характеристики модели: с места до 100 км/ч Мерседес-АМГ ГТ-Р разгоняется за 3,6 с, 0,2 с быстрее предшественника, а максимальная скорость выросла до 318 км/ч (+ 8 км/ч).

Автомобиль оснащен тормозной системой с карбон-керамическими. На крыше установлены сигнальные лампы, специальные аэродинамические формы, в салоне - каркас безопасности и два iPad: слева-гонки справа отображается анимированная схема расположения автомобилей на трассе. Для связи с руководством гонки с радио.

Формула 1 использует "Мерседесах" в безопасности автомобилей с 1997 года. Начиная с 2014 года, эту роль исполнил АМГ GT s, который заменил СЛС АМГ ГТ. Управляет безопасностью autoombile гонки, немецкий автогонщик Бернд Майландер. Этот долг он исполняет с 2000.



Категория: Автоновости