- Я видел, как люди обнимают скульптуры'


Опубликованно 07.05.2018 15:00

- Я видел, как люди обнимают скульптуры'

БАРНИ ХИНДЛ

Число посетителей в Великобритании скульптуры парки, существенно возросли за последние пять лет, по данным Совета по делам искусств Англии.

По статистике из пяти ведущих скульптуры парки и достопримечательности показывают значительное увеличение поступи, поскольку все больше людей становятся заинтересованными в открытом искусства и большие куски работы.

Йоркширский скульптурный Парк увидел его численность вырастет с 350 000 до 500 000 в последние пять лет, и Кэсс в Западном Суссексе видел его посещаемость почти вдвое.

Юпитер Артлэнд близ Эдинбурга, Новый Арт-центр в Уилтшире и Фолкстонского Триеннале все видели их популярность тоже возрастет.

Новый Арт-Центр, Уилтшир

Клэр Лилли, директор программ в Йоркширский Парк скульптур, считает, что это вниз, чтобы больше людей, желающих увидеть и испытать искусство за пределы белых стен галереи.

"Скульптурный парк-это место, где люди могут невероятно легко получить доступ к современной и современного искусства.

Нет никаких стен или дверей, поэтому ничто не мешает вам идти в эти зеленые насаждения и близко к скульптурам и наслаждаться ими в любое время года.

Я видел, как люди обнимают скульптуры и обнимать Генри Мура, это такая чудесная чувственного и физического опыта".

ДЖОНТИ УАЙЛЬД

А также работает с мастер-скульпторов, парках привлечь искусства от современных художников, таких как Энтони Гормли, Ай Вэйвэй и Аниш Капур.

Филлида Барлоу, который представлял Великобританию на Венецианской Биеннале 2017, создала свой первый постоянный открытый скульптуры в честь 10 дня рождения Юпитера Артлэнд, парковые скульптуры в Эдинбург. Ее произведения будут представлены на этой неделе.

Она сказала: "Это был волнующий и сложной работы в шотландские леса под холодным дождем и грязью. Есть чувство освобождения, не имея никаких потолками галереи и работающих за рамки глядя в небо".

"Я надеюсь, что люди, которые наткнуться на это любопытно".

Скульптура филлида присоединятся к растущему числу крупных частей были выставлены по всей стране.

Филлида Барлоу

Хелен Тернер, куратор парка Кас скульптуру, считает, что поскольку люди становятся более грамотными искусства они хотят испытать больше и больше амбициозных скульптуры, в котором они могут полностью погружаться.

"Гигантские работы часто могут иметь невероятное влияние на нас и заставить нас чувствовать себя очень маленьким в этом мире, который я думаю, что это красиво, поэтично. Это немного похоже глядя на космосе, поставить тебя на место и напомнить вам, что жизнь коротка и не брать маленькие вещи слишком серьезно".

БАРНИ ХИНДЛ

Для скульптор Шон Генри, меньшие работы могут иметь большое влияние.

"Маленький Джакометти фигура может иметь такую же силу, как ангел Севера".

"Когда вы положите свои работы в парке люди сразу же высказывать свое мнение и кажется более реальным и живым. Со скульптурой у нас есть эмоциональные реакции, которые больше связаны, когда мы на улице", - сказал он.

ДЖОНТИ УАЙЛЬД

Новый Арт-Центр, Уилтшир

В то время как парки скульптур не новая концепция, художник Лаура Форд чувствует, что они проделали долгий путь, поскольку она была студенткой и являются менее формальными.

"Идея показать в скульптурном парке, казалось, как поцелуй смерти. Сейчас есть разные поколения людей, которые вышли из другой способ кураторство на свежем воздухе, это гораздо более эклектичным и интересным для меня. Я могу достичь более широкой аудитории".

Но она предупреждает: "Вам нужно, чтобы воск и заботиться о них", - поо птица является худшим, но в остальном они довольно надежны. Патина возраста и быть на открытом воздухе, часто можно добавить к нему".

БАРНИ ХИНДЛ

Сейчас насчитывается более 30 скульптурных парков и трасс в Великобритании, включая поп-парков по всему Лондону.

По словам Клэр Лилли, который прошлым летом запустил поп-Риджентс-парка до парка скульптур пространство, мебель арт-это здесь:

"Люди ставят парках скульптуры в пустынях, в горах, есть даже подводный парк скульптур в Карибском море. Это точно не дань моде".

Она добавила: "это места, куда люди приходят, чтобы искать утешения и красоты, где дети исследовать и играть, и есть разговоры с совершенно незнакомыми людьми, которых они не в галерее. Это что-то другое"

БАРНИ ХИНДЛ Фотографии Барни Хиндл, защищены авторским правом с Касом Фонд скульптура и художника, который создал обложку.



Категория: Красивые места