Депутаты предлагают это Рождество автомобилей за 500 евро


Опубликованно 07.05.2018 06:30

Депутаты предлагают это Рождество автомобилей за 500 евро

Депутаты Верховной Рады от "Украинского объединения патриотов" (УКРОП) предложили единый таможенный сбор в размере 500 евро на новые и подержанные автомобили. Инновации предложено для машин не более десяти лет.

Законопроект № 8208 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно стимулирования развития рынка транспортных средств, зарегистрированных в Верховной Раде. Авторы предлагают упростить условия ввоза автомобилей и освободить украинцев от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на импорт автомобилей, приобретенных для личного пользования до 31 декабря 2019 года. В льготный период депутаты предлагают ввести единый фиксированный платеж в размере 500 евро, который будет применяться как в новых, так и подержанных автомобилей.

В случае принятия законопроекта, эта норма распространяется на владельцев транспортных средств с иностранной регистрацией. Они будут в состоянии растаможить свои автомобили в течение трех месяцев после вступления закона в силу.

Как подчеркивают авторы, " новая норма не применяется в отношении транспортных средств, ввозимых с территории Украины или страна-агрессор, а также транспортных средств, происхождения страны-агрессора.

Ранее, депутаты от Укропа зарегистрирован проект закона № 5561, который предложил отменить экологических стандартов "евро" для товаров, импортируемых в страну подержанных автомобилей и в обязательном порядке технический осмотр, а также продлить срок действия сниженных ставок налога на ввоз б/у авто до 31 декабря 2020 года (проект закона № 5562).



Категория: Автоновости