Оркестровых музыкантов, живущих на тесторазделочная линия'


Опубликованно 06.05.2018 17:10

Оркестровых музыкантов, живущих на тесторазделочная линия'

Почти половина из классических музыкантов в Великобритании не так много зарабатываю, чтобы жить, говорит, Союз музыкантов (МУ).

Хотя рядовые члены СИ, филармонии и симфоническим оркестром Бирмингема заплатили около ?30,000 в год, уровень зарплат падает, как сокращение финансирования взять.

Молодые музыканты, особенно пострадавших, с двумя пятыми новичков брать неоплачиваемый труд в прошлом году.

Сорок четыре процента игроков сказал МУ они едва сводили концы с концами.

И две трети из опытных музыкантов - кто бы играл более 30 лет - сказали, что они бы рассмотреть альтернативные карьеры.

"Зарплаты все чаще впадала в депрессию", - говорит Майкл Кидд, который играет на валторне с Бирмингемским симфоническим оркестром.

"Если он продолжит в этом направлении, его не останется жизнеспособным вариантом карьеры".

Этот 29-летний, который играл на свадьбе герцога и герцогини Кембриджских, получив кусок свадебного торта принца Чарльза в качестве подарка, рассказал BBC, что многие музыканты также были обременены долгами.

"Много строку игроки в основном приходится брать ипотеку, чтобы купить инструмент на не очень хорошую зарплату", - сказал он.

Гетти Изображений

Флейтист Джемма Фристоун говорит, что она, как и многие другие игроки, дополняет ее зарплату, принимая другие музыкальные работы.

"Это становится все более очевидно, что играть на инструменте-это малая часть того, что необходимо, чтобы выжить в этой отрасли", - рассказала она Би-би-си.

"Для меня, это гениальная вещь. Я люблю учить и люблю делать мастерские, но для некоторых других людей, которые может быть очень сложно.

"Все вы учитесь в музыкальном училище-это как играть на инструменте. Вы не узнаете этих вспомогательных навыков, что в реальности вам нужно, чтобы выжить".

Мисс Фристоун играет с Саутбанк симфоническим оркестром и национальным театром, помимо ее преподавания и пропагандистской работы. Но она отмечает, что в других европейских странах, оркестровых музыкантов "зарплата намного выше".

"Возможно, этого недостаточно ценится в качестве профессии", - сказала она.

"Мы изучаем пять, шесть, семь лет. Это очень конкурентоспособной, и очень трудно получить работу в качестве оркестрового музыканта. И когда вы добираетесь там, вы хотели бы думать, что этого достаточно.

"Я не думаю, что кто-то войдет в музыку ради денег", - добавила она, "но вы должны зарабатывать на жизнь".Оркестры могут закрыть'

Мистер Кидд сказал, что многие из его оркестровых коллег жили под постоянной угрозой безработицы.

"Это достигло точки, где [мы] вынуждены все больше полагаться на щедрые концерт - не только покупатели билетов, но те немногие, что готовы заплатить немного дополнительный, чтобы держать обслуживания оркестров", - сказал он.

"Очевидно, мы все очень увлечены тем, что мы делаем. Но если мы полностью зависим от доброй воли наших зрителей, вы неизбежно есть страх 'это выжить?'.

"Все может случится".

Союз музыкантов обследовано 285 музыкантов в семь оркестров по всей Великобритании, чтобы прийти к своим выводам.

Чтобы подчеркнуть их положение, организация начинает кампанию, за минуту музыкант, чтобы напомнить людям, насколько ценна оркестров можно - в болельщиков надежды надавить на художественного фонда и местных советов, чтобы увеличить финансирование.

"Даже если Вы не классический музыка вентилятор, вы, вероятно, взаимодействуют с оркестрами больше, чем вам кажется", - сказала Наоми Поль, помощник генерального секретаря МУ.

"Так что, если вы смотрите ваши любимые ТВ программы или фильма, или играя в свои любимые видеоигры - Оркестровые музыканты на эти саундтреки.

"Членами нашей организации много работают в слабоумие домах и больницах, а также в учебных заведениях, как учить ребенка на музыкальном инструменте впервые.

"Мы знаем, что это не неограниченное количество денег, но мы пытаемся понять, что оркестры действительно ценные ресурсы в сообществах. Мы хотим увидеть немного повышенный приоритет для оркестра".

"В худшем случае мы увидим много закрытия оркестров", - добавила она. "Это будет иметь катастрофические последствия".



Категория: Красивые места