Ford поможет водителям найти место на парковке


Опубликованно 05.05.2018 15:00

Ford поможет водителям найти место на парковке

Компания Ford решила помочь водителям в поиске свободных мест на парковках. Технология под названием Collaborative parking не только предоставляет информацию о наличии свободных мест, но и помочь выбрать лучших дешево и даже бесплатно.

От форум технологии основаны на сборе данных с датчиков парковки всех автомобилей, припаркованных на площадке. Объединив эти данные с данными из собственной системы мониторинга парковочных мест, разработчики подготовили интерактивную карту, на все занятые места красным цветом, а свободные - зеленым. Кроме того, вы можете выделить бесплатные и дешевые зоны.

Несмотря на всю привлекательность проекта, заработать он сможет только при условии, если автомобилисты хотят поставлять данных парковочных систем со своими автомобилями, а для этого необходимо стимулировать или обязать предоставить информацию, необходимую для работы Collaborative parking. Извлечение данных из электронного мозга незнакомых людей даже Форд не в состоянии. Кроме того, автомобиль с системами автономного пилотирования, можно найти свободные парковки без участия владельца.

Collaborative parking является частью программы UK autodrive, спонсируемой британским правительством. На их реализацию 20 миллионов фунтов стерлингов (более 28 млн евро) выделены. В компании уверены, что совместные parking позволит автомобилистам сэкономить время на поиск свободного места на парковке. По данным Ford 12-18 марта часть опроса 2039 британцы, поиск свободного занимали места на крупных официальных парковках водитель ежегодно принимает больше чем один день.



Категория: Автоновости