Nissan Leaf 2018 года получил 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP


Опубликованно 01.05.2018 03:00

Nissan Leaf 2018 года получил 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP

Euro NCAP опубликовала результаты краш-тестов и испытаний электронных систем безопасности Nissan Leaf, модель к 2018 году. Оценка пять звезд из пяти возможных. Безопасность пассажиров в случае столкновения была оценена на 94.8 очков из 100.

Этот результат-новый Leaf удалось достичь благодаря увеличению жесткости кузова, система автономного вождения ProPILOT, шесть подушек безопасности, усиленные заказал и шпинат сидений, а также ремни безопасности водителя, переднего пассажира и задних пассажиров с спросить, и ограничителем нагрузки.

Стандартная процедура тестирования предусматривает столкновение автомобиля на скорости 64 км/ч с деформируемым барьером, который закрывает 40% ширины кузова, а также столкновение на скорости 50 км/ч и минимальна барьер, который закрывает 100% ширины автомобиля. С той же скоростью, возникали боковые удары, имитирующие столкновения с другим автомобилем. Другой стороне испытание состоит в том, бег quest часть кузова в столб на скорости 32 км/ч.

При фронтальном ударе через перекрытия, зарегистрировали хорошую защиту пассажира и сиденья достаточную защиту водителя. Оценка за тест-7.2 балла.

Краш-тест с полным перекрытием кузова над минимальна барьер был оценен в 6.2 балла. Низким оказался и грудной клетки у пассажиров заднего ряда, и защиты таза водителя получил оценку "плохо". Уровень защиты водителя и пассажиров в случае бокового удара, оценивается в 16 баллов, и при столкновении сзади, только в 1,5 балла (высокая была вероятность до травмы шеи у взрослых пассажиров). Безопасность пассажиров-детей была оценена в 22.3 балла (86%).

Система автономного экстренного торможения (AEB), эксперты Euro NCAP оценили в 4 балла. В этом году, впервые, были проведены испытания с участием велосипедистов. Таким образом, Euro NCAP производителей, оснащающих свои автомобили с системами аварийного торможения в случае обнаружения велосипедистов и пешеходов, и имеет возможность оценить эффективность этой технологии. Новый Leaf, и в этих тестах показал себя хорошо. Защитить пешеходов от ударов, была оценена в 27.1 очков (71%). Что касается велосипедистов, при обнаружении таких объектов на пути Leaf способен затормозить на скорости 60 км/ч.



Категория: Автоновости