Колумбии ковбойская музыка: vallenato крадет шоу в Валледупар


Опубликованно 30.04.2018 15:40

Колумбии ковбойская музыка: vallenato крадет шоу в Валледупар

Площадь Альфонсо Лопеса потрясшим до 16-го века основы, как я протиснулся сквозь виски-пить, сомбреро носить толпы. На сцене, быстрый вороватый баянист играл, а потом пятно расползается по его груди. Толпу поднятыми фотографии их гармошкой героев и одобрительно ревет как музыкальные гаммы налетели и взмыл в знойном воздухе.

Толпы на площади Альфонсо Лопеса

С 1968 года Валледупар прошел ежегодный фестиваль-де-ла Лейенда Vallenata (25-30 апреля 2018 года), который отличает лучших жанра аккордеонистов конкурируют, чтобы быть коронован королем Vallenato. Каждые 10 лет эти победители соревнуются друг с другом, чтобы быть коронован королем королей. Последний из них был в прошлом году, а также 50-летнему юбилею фестиваля – так любой предыдущий победитель мог войти. Я наблюдал, как лучшие из vallenato аккордеон великих вместе 150,000 зрителей за четыре дня фестиваля. Пасео довольны, меренге, чувственной, сын-меланхолик, но и самый быстрый и технический темп игры пуйя Хосе Рикардо Вильяфане, vallenato исполнитель

Валледупар, где проживает 450 000 человек, это ничем не примечательный город на горячей плоской равнины; на севере, выращиванию крупного рогатого скота на пастбище уступает пустыни Гуахира. Город, тем не менее, имеют приятный старый центр с белыми полосами, которые дарили тень от засушливой жары во время своей испанской колониальной площади, обставленные красивой церкви с огромными деревянными дверями.

Моя база Каса-де-Лос-Сантос Рейес (удваивается от ?40 Б&Б), здание бывшего торговца с несколькими патио, украшенный растениями в горшках за толстыми отеля 18-го века глинобитными стенами. Гостевой дом находится в Ca?aguate – район назван в честь цветения деревьев, что черточки Валледупар желтого каждую весну – и в нескольких кварталах от сердцебиения фестиваля на площади Альфонсо Лопеса. Я подоспел на традиционный завтрак с сыром заполненные arepas и куриный суп – последняя местного похмелья средство от похмелья фестиваля.

Белыми улочками старого города Валледупар по

В то утро в отеле предложила местным vallenato звезда Жозе-Рикарду Вильяфане играть на аккордеоне в гости. Он продемонстрировал четыре vallenato темпы (также известный как высокомерно), что все участники должны выполнять, его пальцы порхают над клавишами.

“Пасео быстро и счастливыми, меренге-это чувственный, сын глубокий и меланхоличный, но самый быстрый и самый техничный темп игры пуйя”, - сказал он.

В музыкальном плане фестиваль официально начался вечер с концерт для нескольких тысяч зрителей на Ронда-дель-конкурсе, бездушный спортивный стадион на окраине города. Я смотрела спектакль с участием крупнейших коммерческих звезды vallenato, в том числе так называемых "новых художников" волна, такие как Чуроа Диаз и Карлос Вивес, с их поп-настои и Биг-бэнд минусовки.

Толпа на Ронда-дель-конкурсе стадиона

Концерт был слишком ловкий и коммерческих для меня. Я не чувствую страсть, которая вдохновила популярный миф vallenato: о легендарный аккордеонист зовут Франсиско Эль Омбре, который убил дьявола, играя vallenato. По ночному городу переулкам чувствовал себя менее, как в печи, но музыка не утихла, а уличные вечеринки были в самом разгаре

Он все начал делать чувство на следующее утро, когда фестиваль взорвался в жизнь в "плазе", где первые отборочные раунды, чтобы найти царя царей прошло. Это был чистейший vallenato – просто трио инструменталистов без показной театральности. Это было в середине утра, но уже толпа была Даунинг-вездесущие фестиваль напиток: Старый Парр виски. Как гринго я стоял (я видел несколько других иностранцев) и пластиковые стаканчики из Старый Парр были зажаты в моей руке и другие гости фестиваля. Но я сопротивлялась еще одна тонкость фестиваля было продано около Пласа – муравьи на гриле ела как афродизиак.

Темп, что действительно добрались до меня был суматошный пуйя. Маэстро аккордеонистов играл в нее со скоростью дервиша, который ускорил мой пульс. Я нашел себя повторяя имена художников я никогда не слышал накануне. Иногда игроки пели, считается Верховным искусством в то время как удвоение на гармони. Лирика как страстные, так как они бывают горькими.

“И я увидел твои карие глаза на мгновение /и солнце умирал от ревности ...” напевала одним исполнителем, споют задушевную песню о трагической любви.

Зрителей хлопать в ритм vallenato, как играли в города, улицы и площади, нежели его огромный спортивный стадион. Фотография: Alamy

По ночному городу переулкам чувствовал себя менее, как в печи, но музыка не утихла, как собственный фестиваль (уличные вечеринки) были в самом разгаре. Местные жители были хорошо смазаны и сыграла известная vallenato мелодии вой крещендо.

“Два моих сына аккордеонистов и мой трех-летний внук уже играет бонго”, - сказал Хавьер Альварес-Ороско, местный житель, который пригласил меня присоединиться к его parranda во веки веков виски. “Vallenato в их крови”, - сказал он.

Позже я наткнулся еще на один сбор с современным ответвлением vallenato называется piqueria, полилинию рэп битва опираясь на аккордеоне и с двумя комбатантов, используя юмористические самодельных стихах.

Там были трезвые интерлюдии, тоже, как я искал Валледупар других достопримечательностей, таких как Casa Бето Мургаш Мусео дель Acorde?n (бесплатно, предлагаемое пожертвование ?5, экскурсий), который имеет коллекцию из 200 старинных гармошек – в том числе красивых машин с инкрустацией перламутром. Реки Guatapur? протекает через центр города прямо из ледяной реки Сьерра-Невады, предлагая освежиться.

Одним из моих фаворитов стал ежедневно ремесленного рынка, который продал странности, такие как ручная роспись панамах, в то время как я также увидел местный крестный ход празднование чуду Пресвятой Девы Санта-Росарио.

Шествие и инсценировка празднования Санта-Росарио

Финал Гран-аккордеон пришел после четырех дней соревнований и был опьяняющий роман музыкального волшебства, что увидел конкурента называется Альваро Лопес коронован королем королей. Блестящее выступление было немного потеряла в кавернозных стадиона, но я еще не понесенные волшебное утро я имел наблюдения следующего поколения vallenato под руководством известного аккордеониста, Эль-Турко Хиль в местной музыкальной академии.

Его юный протеже очаровала меня во время публичного концерта демонстрации своих навыков. Молодая девушка играет заупокойную Баллада о безответной любви с Тиной Тернер-ля куражиться пока пуйя, в исполнении Хуана-Давида, слепой баянист из деревни, сдул меня с его свирепый темп. “Я видел его гений с ранних лет”, - сказал Гиль. “Он не может видеть, но он ‘чувствует vallenato и будет маэстро когда-нибудь”.

“Люди ставят под сомнение чисто vallenato потеряет свою душу, как музыка обретает коммерческий успех. Эти дети не рекомендовать”.

• Специалист оператор Колумбия, Amakuna имеет недельный происхождение Vallenato маршрут в Валледупар и Гуахира от ?1,495 ПП, в том числе B&B размещение, экскурсии, трансферы и внутренние перелеты. Прямые международные рейсы авиакомпании avianca начинаются от ?600 возвращения. Для получения дополнительной информации о Колумбии Колумбия.путешествия



Категория: Туризм