Новый год на Бали день – время, чтобы остановиться, Выключить свет и молчать


Опубликованно 28.04.2018 17:30

Новый год на Бали день – время, чтобы остановиться, Выключить свет и молчать

Новый год на Западе может означать похмелье, прогуляться и пообедать в пабе. На Бали, Новый Год встречают в совершенно иной манере – с днем тишина.

В основном Индийский индонезийский остров празднует Ньепи – тихий день – полностью Выключить на 24 часа. В Убуде, где я живу, магазины закрываются рано, банкоматы не работают и улицах закрываются. С 6 утра завтра (28 марта) до 6 утра в среду (Дата ежегодно меняется в соответствии с лунным календарем), никто не оставит их дома. Религиозные правила не должно быть никакого движения, никакого огня, никакой работы и никакого удовольствия. Улицы устрашающе пустыми, магазины и рестораны закрыты, пляжи закрыты, пользоваться электричеством сводится к минимуму, нет транспорта – нет даже аэропорта закрывается – и pecalang местной полиции выходят на патрулирование, обеспечение соблюдения и выговаривал всем, кто выходит за пределы своих помещений.

Охранник патрулирует тихие улочки. Фото: Сонни Tumbelaka/АФП/Getty изображения

“Это день для размышлений, медитировать, поститься, идти внутрь себя и задуматься о прошлом году,” говорит Джон Sugiharto, звуковой целитель и владелец кафе Сома в Убуде. “Люди спокойно оставайтесь со своими семьями, это очень особенный день”.

Тихий день вытекает из празднования шумного Нового Года, провели отгоняя злобные силы. Есть чувство волнения в воздухе и в Убуде, а в окрестных деревнях я видел людей крафта огромный, уродливый огох-огох папье-маше чучела с выпученными глазами, клыками и волосатыми спинами, представляющих злых духов. В каждом районе работает на свои собственные гротескные творения, которые маршировали по улицам, в сопровождении традиционный гамелан полос и барабанов, и сгорел до ликования. “Это символизирует сжигание собственных демонов, а также чеканка плохих духов”, - говорит Sugiharto.

Огох-огох цифры в Ньепи приближается. Фотография: сделали Наги/ЭПК

Новогодние ритуалы начинаются за три дня до Ньепи, с обрядом, делает melasti на пляже. Каждая деревня делает паломничество к побережью, принимая священные предметы храма для очищения и благословения. Я присоединился тысяч жителей, одетых в белое на пляже Бали около половины в часе езды от Убуда, как они собрались, чтобы принять подношения. Праздник продолжится в течение двух дней после Ньепи тоже с визитами к друзьям и семье, чтобы попросить прощения и обряды храма.

Если вы посещаете Бали во время Ньепи, ресторанов и других объектов, как правило, открыты – часто с более основное меню – но Вы не сможете покинуть свое жилье и никто не может проверить-в. Если вы находитесь в собственной вилле вы будете должны держать шум вниз и Выключить свет, даже если вы решите не соблюдать полное молчание.

У Балийцев есть бесчисленное множество фестивалей и церемоний круглый год, но Ньепи-это особенно интересное время для посещения – Новый год, в отличие от любых других.• Nyepi выпадает на 17 марта в 2018 году. А Балийцы следуют григорианскому календарю для деловых и правительственных целей, святые дни рассчитываются по традиционному лунному календарю, поэтому Дата меняется каждый год



Категория: Туризм