Volkswagen рассекретил дату премьеры первого электрического спорткара


Опубликованно 26.04.2018 06:40

Volkswagen рассекретил дату премьеры первого электрического спорткара

Спортпрототип Volkswagen I. D. R Pikes Peak подготовлены для участия в гонке на горе Пайкс пик в штате Колорадо, представленные на 22. Апреля во французском городе Алес.

Местом дебюта демонстрирует I. D. R Pikes Peak город Алес не случайно выбран. Здесь находится главная трасса французского гонщика романа Дюма. Победитель «24 часов ле-мана» и трехкратный победитель «Пайкс-пик» место пилота в кокпите Электрический полноприводный спорт-прототипа во время гонки. Его лучшее время на Пайкс-пик - 8 минут 51.445 секунд.

О I. D. R Pikes Peak лишь известно, что его разработкой занимались подразделения Volkswagen R и Volkswagen Motorsport. По предварительной информации, электромобиль с «инновационными батареями», но техническая информация о них еще не.

С его помощью компания планирует сместить с пьедестала нынешнего рекордсмена в классе электро-прототипы - латышская Drive eO PP100 refillable, преодолел 156 поворотов Пайкс пик в 8 минут 57.118 секунд.

Первый подъем на гору Пайкс пик в штате Колорадо состоялся в 1916 году и с тех пор проводится каждый год. В настоящее время в соревнованиях участвуют различные классы автомобилей, мотоциклов, грузовиков и квадроциклов. В среднем - около 150 единиц ежегодно.

Дистанцию протяженностью 19.99 км является извилистой горной дороге, состоящую из 156 поворотов. Старт гонки находится на высоте 2 862 метра над уровнем моря, финиш - 4 301 метр над уровнем моря. Перепад высот между стартом и финишем 1 439 метров. До 2011 года включительно покрытие трассы было смешанным часть участков была заасфальтирована, другая часть осталась гравия.



Категория: Автоновости