Инвалидность-вел ансамбль, чтобы играть в Би-би-си Промс


Опубликованно 23.04.2018 07:10

Инвалидность-вел ансамбль, чтобы играть в Би-би-си Промс

Зазвучит ансамбль борнмутский Симфонический оркестр станет первым инвалидность-группы, чтобы играть в Би-би-си Промс этим летом.

Группу возглавляет Джеймс Роуз, который имеет церебральный паралич и проводит, используя дубинки, привязали к его голове.

Его коллеги-музыканты имеют условия, такие как слепота, аутизм и частичной глухоты.

Они дебютируют Променады менее чем через год после формируется, в "расслабленном Пром" 27 августа.

Сдержанной концерт ориентирован на детей и взрослых с аутизмом, сенсорными нарушениями и ограниченными возможностями обучения; и будут подписаны для людей с проблемами слуха.

Джеймс Роуз рассказал BBC, что он был "восхищен" проведет в суп, добавив: "есть несколько препятствий, с которыми сталкиваются музыканты инвалидов, и наши выступления на выпускных вечеров будет показывать, что инклюзивность-это возможно в рамках классической музыки.

"Я надеюсь, что наше выступление БСО будет вдохновлять людей, с или без инвалидности, заниматься музыкой и открывают больше возможностей для разнообразия и доступности в сфере искусств".

Кевин Клифорд / Борнмутский Симфонический Оркестр

Отзвук является одним из нескольких ансамблей, оспаривая мнение, что музыкантам с инвалидностью не может играть профессионально.

Их дебютный суп следует успех британского Paraorchestra, кто играл вместе с Колдплей на Паралимпиаде-2012. Би-би-си Промс - полный состав Ужасно сложно Променады викторины Суп плейлист

Работает с 13 июля по 8 сентября 124-й сезон выпускных вечеров будут отмечать несколько столетние юбилеи: рождения Леонарда Бернстайна, смерти Клода Дебюсси и парламентской признание права женщин на голосование.

Произведения бернстайна будут представлены в девяти концертов - больше, чем любой другой композитор, в том числе два концертных выступлений "вестсайдской истории", во главе с Джоном Уилсоном.

Также состоится премьера Великобритании американского композитора балета результат раковину города, в котором содержится первый проект песни, которая стала бы Америка вестсайдская История.

Другой суп можно выделить следующие: Впервые молодой музыкант выпускного вечера, с 22 бывших победителей и финалистов, в том числе и Никола Бенедетти и Sheku Канне-Мейсон. Сенегальская звезда Юссу Н'дур дебютировав выпускных вечеров. Все шесть Бранденбургских концертов Баха играют по два концерта в один день. Мировые премьеры двух вновь Бенджамина Бриттена работ, Somnus и сладкая Колыбельная. Выпускной В главных ролях сенсацией YouTube Джейкоб колье - чей один-мужчина, мульти-гусеничный аранжировки песен Стиви уандера Вы не волнуйтесь насчет вещь принесла ему контракт с Куинси Джонсом. Сэр Эндрю Дэвис ознаменует его появление 130-й на выпускные вечера, проводя последнюю ночь в 12-й раз. Мировая премьера крем-брюле на дерево Бушра Эль-Терк, написанные в ответ на Бернстайна Ла-Бон-кухни. Поздно ночью данью Пионерской работе семинара Би-би-си Радиотелефонных. Жюля Бакли представит в Нью-Йорк выпускного вечера, с гостями включая Шарон Ван Эттен и танцевальный коллектив Геркулес и Любовный роман.

Конец поста Ютуб Яков Кольера

Двадцать четыре женщины-композиторы будут провозглашены выпускных вечеров, более чем когда-либо прежде, с новыми комиссиями от подобных Роксана Panufnik, Анна Мередит, Бушра Эль-тюрк и поп-певица Лора Мвула.

Впрочем, там будет только четыре женщины-дирижеры на подиум в Королевском Альберт-холле - вниз с семи в прошлом году.

"Есть меньше женщин в этом году," сказал Дэвид Пикард, директор Би-би-си Промс", но на самом деле, часть того, что находится вне нашего контроля".

"Две другие женщины были бы проведение выпускных вечеров в этом году, но они заводят детей этим летом - это хорошая новость для них."

Пикард признает, что найти более женский проводников является приоритетным.

"Конечно, это должен быть какой-то амбиций", - сказал он. "Это один большой холм, чтобы подняться к классической музыке в области гендерного равенства.

"Есть много замечательных женщин-композиторов, но мы все еще ждем проводников прийти до конца.

"Это все начинается в музыкальные училища. И я думаю, что музыкальные училища, чтобы быть справедливым к ним, не думая об этом".

Один из проводников, пропавших без вести в этом году выпускные вечера для отпуска по беременности и родам Мирга Grazinyte-тыла, который был назначен музыкальный руководитель Бирмингемского симфонического оркестра в 2016 году - когда ей было всего 29 лет.

Но сказал Пикард литовско-рождается успех музыканта были предупреждены классической заведение "новое поколение" женщин-игроков и проводников.

"И они придут в суп, когда они готовы это сделать", - сказал он.

"Вы должны быть достаточно осторожны, чтобы не подтолкнуть кого-то в том, что очень сильно передержанные роль слишком рано".

Все концерты в этом году выпускные вечера будут транслироваться в прямом эфире по радио Би-би-си 3, и 24 показывает, будет показан на Би-би-си четыре, два или Би-би-си Би-би-си один.



Категория: Красивые места