Aston Martin анонсировал премьеру спортивного автомобиля DBS Superleggera


Опубликованно 20.04.2018 12:20

Aston Martin анонсировал премьеру спортивного автомобиля DBS Superleggera

Возродить компания Aston Martin снова спорткара DBS. Новый автомобиль будет называться DBS Superleggera в честь итальянской компанией Carrozzeria Touring Superleggera, машины в с восстановлением раритетных автомобилей, а также проектирование и разработку.

О планах по возрождению модели с производства в 2012 году, сообщается на официальном сайте Aston Martin в Facebook. Дебютного шоу воскрешенного Паркер пройдет в июне этого года. Тогда известные подробности о модели. До сих пор компания имела тизер-DBS нового поколения, на котором видна передняя часть кузова.

Впервые название Superleggera был использован в 1967 году. Его первый хозяин славится тем, что его в фильме о Джеймсе Бонде «на секретной службе ее Величества». Второе поколение модели появилось в 2007 году.

Нынешнее поколение Aston Martin DBS выпускается с 2012 года. Автомобиль с 517 л. с. 5.9-литровый двигатель V12. Максимальный крутящий момент составляет 570 нм. С места до 100 км/ч спорткар разгоняется за 4.3 с, а максимальная скорость составляет 307 км/ч.

Основой новых продуктов алюминиевая платформа, впервые на подержанные Aston Martin DB11 в 2016 модельного года. Как пояснили в компании, новый спортивный автомобиль будет через ступени «высшей производительности, мастерства и дизайна». Предположительно возрожденное DBS получит 5.2-литровый двигатель Turbo V12 от Mercedes-AMG.

«У нас есть пределы производительности и дизайна, чтобы этот автомобиль отличным характером и со всеми добродетелями и вес, который носит это имя», - заявил шеф-дизайнер Aston Martin Марек Рамках.



Категория: Автоновости