Астон Мартин выпустит младшего брата "Валькирия"


Опубликованно 19.04.2018 02:10

Астон Мартин выпустит младшего брата

Третий среднемоторный гиперкар Астон Мартин появится в 2021 году. На новый автомобиль, который называется "брат валькирий", производитель работ совместно с Австрийской гоночной команды "Формулы-1" Ред Булл рейсинг.

Команды Эдриан Ньюи, технический директор "Ред Булл", принял участие в создании Валькирия купе. Новинка станет третьим совместным проектом двух команд. Разработчики заявляют, что новый автомобиль станет эталоном для всех будущих гиперкар в ценовом диапазоне около 1 млн. фунтов стерлингов.

"Этот новый проект будет опираться на все ноу-хау, которые мы получили от "Валькирии" и некоторые его визуальные характеристики и технические возможности, чтобы воплотить их в новом секторе рынка", - заявил, говоря о проекте, руководитель Астон Мартин Энди Палмер.

Компания планирует выпустить свой третий гиперкар гораздо больше, чем Валькирия и недавно анонсировали второй совместный проект британского производителя спортивных автомобилей и Ред Булл - Центр перспективных показателей. Работа ведется на основе "Ред Булл" в Милтон-Кейнес (Великобритания) на постоянной основе будут работать 130 сотрудников Астон Мартин. Как вы знаете, Валькирия выпуск выпуск 150 штук, трековую версию гиперкара Валькирия АМР Pro будет на партии из 25 единиц. Несмотря на ценники от 2 млн. до 3 млн. фунтов стерлингов, на данный момент они все распроданы. Владельцы Валькирия начнет поступать в 2019 году.

Младший "брат валькирий" появится на рынке в 2021 году, вместе с большим объемом среднемоторный модель, разработку которой курирует технический директор Астон Мартин Макс свай. Предположительно, оба автомобиля будут построены на полностью новом шасси с использованием углеродного волокна монокок с алюминиевыми подрамники, предназначенные для Валькирии. Как отметил Палмер, сходство с Валькирией будет рассматриваться в внешний вид гиперкара. Информация о силовой агрегат новинки на данный момент. Предположительно, гиперкар будет оснащен гибридной силовой установкой на основе двигателя V8. Экземпляры нового купе может быть 300 или 500 экземпляров.



Категория: Автоновости