Преступление платит, как книжный бум триллер продаж


Опубликованно 18.04.2018 15:00

Преступление платит, как книжный бум триллер продаж

Гетти Изображений/Тристан Конюх

Британские читатели стали более зажаты преступление и романы, триллер, продажи выросли на 19% в период между 2015 и 2017, новые данные показывают.

Рост был вызван ростом психологических триллеров и успех громкие имена, как ли Чайлд, Джеймс Паттерсон и Дэна Брауна.

В прошлом году было продано 18,7 млн детективы - 19% больше, чем в 2015 году, данные компании bookscan о говорит Нильсен.

Они настигли продаж для общей и художественной литературы, которые снизились на 16%.

Относительный новичок Шари Лапенья среди женских авторов, чтобы насладиться бум. Ее книга пара по соседству был в прошлом году роман в жанре.

Гетти Изображений

В целом, ребенок возглавила преступности британском чарте продаж в 2017 году, продажа 1,2 млн. экземпляров книг на сумму ?7,5 м - вслед за Паттерсоном и коричневый.

Паула Хокинс, чьи 2015 роман девушка в поезде вела недавняя волна психологических триллеров, был на четвертом месте после публикации ее последующей в воду.

Она одна из многих авторов, которые пользуются недавний успех с интенсивным личных историй сосредоточена на проблемных женских персонажей. Они включают в себя:Шари Лапенья

Канадский Автор, который перешел от комедии до триллеров с 2016 по соседям, о Анна и Марко, чей ребенок пропадает, пока они обедали с соседями. Ее последующие, незнакомец в доме, вышел в прошлом году.

2017 продажам в Великобритании: 445,005.Клер Макинтош

Дебют бывшего сотрудника полиции 2014 я тебя отпущу, который начинается, когда мальчик выскальзывает из хватки матери и бежит на дорогу - и попал под наезд водитель - был огромный успех. Ее вторая книга, я вижу, вы прибыли в 2016 году.

2017 продажам в Великобритании: 233,719.Сара Pinborough

После установления себя в качестве автора фэнтези (и сценариста для Би-би-си Торчвуд), Pinborough переключился на психологические триллеры. Твист-тэстик за ее глаза приняли свою карьеру на следующий уровень в начале 2017 года.

2017 продажам в Великобритании: 135,459.

Юлия мудрости, криминал и триллер Издательство издательства, заявил, что рост продаж криминального чтива был в основном вниз к "феноменальной популярности" психологических триллеров.

"Люди попали в эти истории, которые рассказывают от первого лица, обычно, и чаще с ненадежным рассказчиком. Он погружает вас прямиком в чью-то психику, а не видя их со стороны", - сказала она.

"Они часто не очень сложные сюжеты, но это все про наращивание саспенса и страха, и вы должны быть полностью погружены в голосе".

Мудрости, который также состоит в Комитете по программированию для ежегодного Theakston Старый Peculier преступления письменной форме фестиваля, который проходит в г. Харрогейт в июле, сказал громкие имена, как ли Чайлд и Дэвид Baldacci "становиться все больше и больше".

И люди "по-прежнему находят утешение в романах преступление, где плохое наказывают, а хорошего конца в конец", сказала она.

"Есть и интрига, саспенс и тайна решения по маршруту. Но в конечном итоге добро побеждает. Есть какое-то утешение. Эти виды историй налог ваш мозг немного, но они не miserablist. В конце концов они заставляют вас чувствовать себя лучше".

Источник: Компания Nielsen Bookscan О

Преступления Автор Иэн Рэнкин заявил, что а также увлекательные персонажи и интересные истории, криминальная фантастика может показать нам "темную сторону себя".

Он рассказал Би-би-си: "преступление говорит нам многое о нашем обществе, это многое говорит нам о себе как о человеческих существах... все мы человеческие существа, способные делать добро, но мы также способны делать ужасные вещи друг с другом.

"Есть рост в этих отечественных романов нуар, где очень много простых людей, оказавшихся в этих чрезвычайных ситуациях. Так что читатель уходит, ну что может быть мне".



Категория: Красивые места