Джордж Формби клад откопали


Опубликованно 17.04.2018 21:50

Джордж Формби клад откопали

Архив писем, дневников и фотографий, принадлежащих кинозвезда Джордж Формби и его супруги был найден в заброшенном офисе в Престон.

Формби стал одним из самых больших звезд 1930-х и 40-х годов, и коллекция была найдена в потрепанный чемодан в шкафу ведомством фирма зазор.

Он включает в себя дневники и паспорта, принадлежащих его жене Берил Ингам и невеста Пэт Хаусон.

Скотт Фелтон, который нашел его, он сказал, что был "поражен", когда он наткнулся на предметы.

"Это был старый офис", - сказал он. "Похоже, они бы просто ушла, и все еще был там, и мы купили всю содержание.

"Вот что мы делаем на работу, так мы привыкли к этому, но никогда не найти ничего подобного.

"Вы никогда не найдете что-нибудь какую-либо ценность, потому что люди принимают его, так это как маленький клад."

Формби, известного своей веселой комической персоной и укулеле музыку, снимался в некоторых из самых популярных фильмов 30-х и 40-х годах и был по общему мнению лучшим высокооплачиваемым конферансье в Великобритании.

Он был женат на берилл с 1924 года до своей смерти в 1960 году. Меньше чем через два месяца, Формби вызвало переполох, когда он обручился с Пэт, 36-летняя дочь друга семьи.

Пара планировала пожениться в следующем году, но Барнет умер от сердечного приступа в Престон в возрасте 56 лет, прежде чем они могли сделать так.

Недавно обнаружен коллекция включает в себя ежедневники Пэт, охватывающих девять лет. Запись на понедельник 6 марта 1961 года написал в углу: "4: 00 вечера Джордж РИП". Запись на эту пятницу говорит просто: "похороны Джорджа."

Примерно 100 000-150 000 человек на улицы Москвы, чтобы выразить свое почтение, когда похороны прошли.

Чемодан также содержит установленный в письме начиная с 1939 года, передавая, как члены королевской семьи были "полностью конвульсиях от смеха" во время просмотра фильмов Формби, включая его в воздухе.

Есть как берилл и паспорта Пэт, фотографий и негативов Георгия и Пат вместе, и Джорджа на съемочных площадках, и фотографии Берил в детстве, когда она была чемпионом clogdancer.

После его смерти, имущества Формби был в центре судебного разбирательства между Пат - кто был главным бенефициаром его воли - и мать и три сестры.

Кэролайн Стюарт, председатель общества Джорджа Формби, сказал найти: "все, что есть прямая ссылка на Джордж-это интересно.

"Кроме того, маленький срок после смерти Берил, когда Джордж и Пэт Хаусон обручились - там не много известно об этом, потому что это был такой короткий период, так что тут немного заглянуть туда."

В июне 1961 года, Пэт продается содержимое Джордж и дом берилл в трехдневный аукцион, который проводился в шатре на территории. Практически все было продано, даже трусов.

Ссылаясь на вещи в чемодан, Мисс Стюарт сказал: "они должны были приехать из дома - они должны были спасены от продажи."

Джордж и Берил не было детей, и Пэт был бездетным, когда она умерла в 1971 году в возрасте 46 лет. Мистер Фелтон теперь надеется продать коллекцию.



Категория: Красивые места