SF Motors представила два электрических 1073-сильный кроссовер


Опубликованно 16.04.2018 05:30

SF Motors представила два электрических 1073-сильный кроссовер

Американское подразделение этики Сокон Industry Group - компании SF Motors из Калифорнии представила два 1073-сильных электрических кроссовера: средние SF5 и SF7. Конкуренты Tesla будет выпускаться параллельно в США и в Китае.

SF-Motors - специализируется на разработке электрических транспортных средств. Компания была основана в январе 2016 года, китайская группа Сокон, занимается производством мотоциклов, грузовых автомобилей, двигателей и автокомпонентов. В Силиконовой долине вы SF Motors имеет собственный центр исследований и развития, и в октябре 2017 SF Motors приобрела стартап, Неизбежно, участвует в разработке и производстве тяговых батарей.

Оба кроссовера построены на собственной платформе SF Motors, что позволяет установить от двух до четырех электрических двигателей. Двигатели и батареи для электрических транспортных средств марки строите сами.

Информации о силовых установках «перворожденные» компания не предоставила. Мы знаем только, что суммарная мощность силовой установки составит около 1073 л. с., запас хода 500 км. С места до 100 км/ч электрический кроссовер сможет разгоняться примерно за три секунды.

В 2019 году компания планирует вывести на рынок среднеразмерный седан SF5, более крупная модель - SF7 - появится позже. Предположительно, кроссовер будет стоить 50 тысяч долларов.

SF Motors планирует производить около 200 тыс. автомобилей в год: 150 тыс.-в Китае, остальные в США. Производство «американских» кроссовера наладят на бывшем заводе AM General в Индиане. Ранее там собрали гражданских внедорожников Hummer.



Категория: Автоновости