Lotus готовит к выпуску свой первый кроссовер


Опубликованно 15.04.2018 18:50

Lotus готовит к выпуску свой первый кроссовер

Первый кроссовер Lotus будет в 2021 или 2022 году, чтобы конкурировать с моделями, как Maserati Levante и Porsche Macan. Ориентировочная цена новинки – 68.5 – 80 тысяч евро.

Компания планирует выпустить автомобиль с размером Леванте и весом не менее двух тонн. Основой модели является модульная платформа Scalable Product Architecture (SPA), образуют на относительно легкий кроссовер Volvo XC90 и XC60 построены. Дизайн SPA предусматривает установку четырех-цилиндровых двигателей, но по словам генеральный директор Lotus, Жан-Марк Шея, у автомобиля будет гибридный модификации. На Volvo XC90 жил система 407 л. с. и 640 нм крутящего момента обеспечивает. Используемые Lotus Toyota двигатели могут быть более эффективными.

Разработчики компании Volvo заимствовать компонентов электрической системы и оборудование салона, включая сенсорный дисплей. «Мне нравится новый салон Volvo, потому что они отлично так просто, экран», - сказал Стакан, добавив, что будущий спорткар Lotus не будет установлен такой дисплей. Первый спортивный автомобиль марки появится на рынке в 2020 году. Для разработки новых моделей Parker и кроссовер на их базе в Британском Отеле Lotus 250 нанимает инженеров.

Дизайн модели будет завершена в течение следующих двух месяцев. Основным местом производства кроссовера Gale назвал Китай, но не исключено и Соединенное Королевство. «Я могу представить себе два места по всему миру, и я хотел бы один в Великобритании, но я хотел бы знать, что произойдет после Brexit», - сказал он.

В прошлом году британская марка перешла в собственность холдинга китайской Zhejiang Geely Holding Group, выкупившего 51% акций у Lotus малазийской компании Proton.



Категория: Автоновости