Арнольд Шварценеггер пережил операцию на сердце


Опубликованно 12.04.2018 05:30

Арнольд Шварценеггер пережил операцию на сердце

Официальный представитель в комментариях Арнольд Шварценеггер Даниил Ketchell, "CNN" сообщили об экстренной операции, которые пришлось пережить американским актером и бывшим губернатором Калифорнии.

Актер перенес сложную операцию по пересадке клапана легочной артерии, которая отвечает за регулирование потока венозной крови из правого желудочка в легкие. Пресс-секретарь Шварценеггера сообщает, что операция прошла успешно и актер чувствует себя хорошо. Его состояние оценивается как стабильное, и, когда он вышел из наркоза, потом сказал: "Я вернулся", сделав отсылку к известной фразе из фильма "Терминатор", для которого он стал знаменитым.

Как сообщает tmz, в 70-летний актер накануне был госпитализирован в больницу Сидар-Синай в Лос-Анджелес для замены клапан катетера. Во время процедуры не возникло осложнений, и чтобы избежать смерти, врачи приняли решение провести экстренную операцию на открытом сердце. Это длилось несколько часов.

Обратите внимание, что это не первая операция на открытом сердце, которую пережил известный актер. В 50 лет, он проделал такую процедуру. В 1997 году врачи заменили актера дефектный аортальный клапан. Тогда необходимость экстренного хирургического вмешательства не было, но актер все же решился на операцию. Как сообщил Арнольд, его проблемы с сердцем являются неизбежными и не связано с применением стероидов.

Настоящие друзья актера не бросать друга в трудную минуту. Так 71-летний Сильвестр Сталлоне Шварценеггер посетил в клинике медицинский центр Седарс-Синай и рассказал журналистам о своем состоянии. "Он делает лучше, будет здоровее, чем когда-либо. Он очень храбрый человек", - говорит Сталлоне. Он тоже выражает сомнения в том, что Арни будет справиться с вредной привычкой курение сигар. "Есть вещи, которые ты просто не можешь бросить".



Категория: Отдых со звёздами