Украина завоевала пятое золото на Своей-2018

Опубликованно 08.04.2018 18:30

Нападающий Оксана Шишкова выиграла пятую золотую награду для Украины на XII Паралимпийских зимних игр. Об этом 13 марта на своей странице в Facebook сообщает Национальный паралимпийский комитет Украины.

Украинка заняла первое место в палочки гонку на 10 км среди спортсменов с нарушениями зрения.

Четвертую золотую медаль на Паралимпийских играх в досудебном порядке он принес Украине Тарас Стоял. Самый молодой спортсмен сборной украины стал чемпионом в палочки гонка 12,5 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Серебряными призерами в биатлоне стали также Игорь а ты и Алессандро Случаях, бронза – Людмила Ляшенко и Юрий Уткин.

Сборная Украины уже 15 наград – 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. В общем медальном зачете Украина поднялась на второе место.

Добавим, что с медалями компенсируя положительный аспект назначения-2018 доступен здесь.

Категория: Спорт