Mercedes-Benz построит шестой завод по производству аккумуляторов


Опубликованно 08.04.2018 10:00

Mercedes-Benz построит шестой завод по производству аккумуляторов

Компания Mercedes-Benz и его партнер тайский Thonburi Automotive Assembly Plant (TAAP) построит новый завод по производству аккумуляторов. До 2020 года в строительство новых объектов и модернизации завод неподалеку от Бангкока компаний планируют инвестировать более 100 миллионов евро.

Под строительство нового объекта, который должен заработать в 2019 году, изолированных на участке 4.8 га, Когда он работает, в глобальной сети Mercedes-Benz будет шесть на трех континентах, в состоянии быстро реагировать на изменения спроса и предложения на раны.

Завод Mercedes-Benz в Таиланде работает более сорока лет и за это время с его конвейера выходят девять моделей автомобилей. В прошлом году, TAAP выпустила 12 тысяч автомобилей. После запуска новых мощностей количество работников завода возрастет до 1300 человек (в настоящее время 1000), в том числе сто будет прерогативой батареи.

На протяжении более 17 лет подряд, Mercedes-Benz является лидером на тайском рынке среди продавцов премий легковых автомобилей. Особенно популярен среди тайской используют гибридных моделей, аккумуляторы для которых скоро будут производить на новом заводе. На экспорт оно не идет.

На данный момент, производитель не может похвастаться большой гибридный правило. В следующем году, кажется, кроссовер EQC в 2020 году Daimler планирует обеспечить электроэнергией целый ряд Mercedes-Benz. Это позволит немецкой марке предлагать клиентам более пятидесяти «зеленых» автомобилей.



Категория: Автоновости