Ford разработала света аналог автономная для беспилотных летательных аппаратов


Опубликованно 08.04.2018 10:00

Ford разработала света аналог автономная для беспилотных летательных аппаратов

Компания Ford предложила выявления и отслеживания беспилотных летательных аппаратов с помощью светового кода - эквивалент номерного знака. Считать такой номерной знак можно будет с помощью смартфона.

Специалисты компании предложили метод идентификации бпла на короткое расстояние с минимальными или без вмешательства в их конструкцию. Решение Форда подразумевает использование это сказал код, который является Комитет по нормотворческой деятельности в области авиации, Федеральное агентство гражданской авиации США (FAA) предлагает владельцам дронов при регистрации заезда. Потому что рассмотреть цифры на теле DRONE в полете не возможно, специалисты компании предложили использовать для передачи полета огней, которая теперь имеет стандартный только для некоторых моделей беспилотных летательных аппаратов.

С помощью камеры и специального программного обеспечения для расшифровки световых сигналов может любой владелец смартфона. Технологии идентификации световой сигнал была успешно протестирована: приложения для смартфона точно определит номер дрона, расположенный на расстоянии 25 метров от наблюдателя.

Представил производитель и новая модульная платформа для развития БПЛА, который представляет все основные компоненты дрона, с настраиваемыми параметрами. Она отличается от команды Ford тестировать сценарии совместного использования автомобилей и беспилотных летательных аппаратов. В будущем его планируют сделать доступной для сторонних разработчиков.



Категория: Автоновости