Компания 'революцию' Британское кино


Опубликованно 07.04.2018 07:30

Компания 'революцию' Британское кино

Деревяшкопадом Фильмов

Рита Tushingham было всего 18, когда она получила главную роль в фильме вкус меда. В 1961 году она была одной из новой породы звезду, созданные Деревяшкопадом - небольшая компания с большими идеями, которые помогли революционизировать Британское кино. Теперь Деревяшкопадом фильмов были восстановлены, чтобы познакомить новое поколение с некоторыми очень Британской истории.

Рита Tushingham была подростком, когда она начала работать за кулисами в драматический театр Ливерпуля.

Однажды она заметила элемента в Ежедневный Экспресс: Деревяшкопадом фильм компания в Лондоне ищет неизвестного, чтобы взять на себя ведущую роль девочки-подростка в фильме сцены нажмите вкусом меда.

"Ну мне точно было неизвестно," Рита Tushingham сообщает Би-би-си. "Мой актерский опыт был в основном играют кот и задней половиной лошади.

"Я разыскал адрес агента драматург Джон Осборн - он был очень известный в те времена и он был частью Деревяшкопадом. В итоге я иду в Лондон с мамой и я сделал прослушивание в ратуше Челси для режиссера Тони Ричардсон.

"Я должен был сделать сцену из спектакля с актером Питер Гилл, который теперь известен как писатель. Как-то я не нервничаю - я просто знал, что это было то, что я должен был сделать. Я думаю, что когда большие моменты жизни приходят вместе вы захватите их, потому что это будет долгое время, прежде чем они приходят снова и снова. Около 10 дней спустя в Ливерпуле, я получил телефонный звонок от Тони, чтобы сказать я был частью."

Деревяшкопадом фильмов

Тони Ричардсон сердце Деревяшкопадом фильмов. Помимо Осборна, другим соучредителем был Гарри Зальцман, но он ушел, чтобы произвести Бонда.

Еще в 1960 году Ричардсон и Зальцман подготовил нечто далекое от Техниколор шпион фэнтези. В субботу вечером и в воскресенье Утром, Альберт Финни создал новый тип героя британских фильма: большие молодых представителей рабочего класса, человек без уважения к авторитетам, которые, тем не менее, относились сочувственно на экране.

Tushingham думает Деревяшкопадом появился в нужный момент.

"Тони Ричардсон всегда была огромной личной энергии, но и он нажав на необходимость перемен в Британском обществе", - говорит она. "В 1950-х годах были серые и люди хотели развлечений.

"На вкус меда, мой персонаж беременеет черный матрос [Павел Данка] и ее лучший друг-гей Джеффри, который сыграл Мюррей Мелвин. Прежде чем Тони Ричардсон, я не уверен, что кто бы заснял эту историю - или они бы смягчили ее и сделать ее менее верно. Тони дал знаки их достоинства, но и там юмор тоже."

Рита Tushingham взял лучшая актриса на Каннском фестивале 1962 - первый британский лауреат премии. "Я прекрасно провел время там с Дора Брайан, который играл моей матери. Мы спустились на пляж для фотографов и Дора была немного в шоке вообще топлесс девушек вокруг нас. Но мне было 20, я только что сделал мой первый фильм, и это было все удивительно интересной".

Гетти Изображений

В субботу вечером и в воскресенье утром и вкус меда последовали одиночество бегуна на длинную дистанцию (1962). Это трио Деревяшкопадом фильмов все-таки определись рабочего класса Северной Англии в кино 1960-х годов.

Второй фильм Рита Tushingham для Деревяшкопадом была девушка с зелеными глазами, сделана полностью на месте в Дублине и Уиклоу Хиллз. Как и во многое из того, что сделала компания, было влияние французской Новой волны в жидкости и энергичный путь развития сюжета.

Существует также современный подход к отношениям: характер Tushingham имеет отношения с пожилым человеком, которого играет Питер Финч, но она всегда остается ответственным за свою собственную жизнь.

Режиссер фильма Десмонд Дэвис говорит Деревяшкопадом принес новый реализм.

"Так много британского кино была в руках организации Ранг, который сделал то, что я называю хорошим субботним днем фильмах, которые были совершенно нетрудное", - говорит он. "Деревяшкопадом использованы такие актеры, как Альберт Финни и Рита Tushingham рассказывать разные истории.

БИК

"Когда я начинал как оператор в сосновом лесу в 1950-х годах предполагалось, что вы будете носить пиджак и назвать оператору "сэр". Но Тони Ричардсон любил легкость, как молодые французские режиссеры снимать фильмы - особенно с ручных камер. Это было более свободно работать. Тони был естественный бунтарь и он любил идти против установления в каждый возможный путь".

Тони Ричардсон была замужем в 1960-е годы с Ванессой Редгрейв и у них родились две дочери, актрисы Наташа и Джоэли Ричардсон. После того, как он умер в Америке в 1991 году Деревяшкопадом компания стала более или менее в состоянии покоя.

Но четыре года назад семья Ричардсон решил, что фильмы должны быть восстановлены и возвращены в активный оборот. Они приобретают некоторые авторские права.

Компании сейчас принадлежит актриса Джоэли Ричардсон, ее сводная сестра Кэтрин и сыновья Наташи Ричардсон, скончавшейся в 2009 году. Стивен Хесс, женат на Кэтрин, сказал, что он становится "случайное куратор компании".

"Мы все рады, БИК выходят с бокс-сет из восьми фильмов", - говорит он. "Деревяшкопадом был огромной частью британского кино уже более десяти лет, но многие молодые люди не видели того, что было выпущено.

Деревяшкопадом Фильмов

"Ванесса Редгрейв всегда говорит Тони был единственным режиссером того времени, которые рассказывали истории про Британию сверху вниз: он открыл двери для людей, которые пришли позже. Отчасти это кастинг - Тони инстинктивно знал, что кто-то, как Рита Tushingham был прав со своей стороны и он упорно боролся, когда другие люди подсказали, что он должен импортировать большую звезду.

"Но помните, что сценарий для фильма вкус меда была Шейла Делани - рабочий класс женщина из Салфорда едва в ее 20-ых. Если вы считаете, что все обсуждение идет сейчас о том, кто является и кто не изображен на экране, вы видите Деревяшкопадом был далеко впереди своего времени.

"Мы снимаем оригинальные принты из хранилищ в Америке, чтобы обеспечить фильмы выглядят и звучат так хорошо, как они могут. Лучшие Деревяшкопадом был настоящий новаторский и творческий дух. Фильмы являются частью Британской истории кинематографа, но и социальной истории. Они готовы для нового поколения бизнесменов".

Сезон Деревяшкопадом работает на БИК southbank до 27 апреля. Поле БИК набор Деревяшкопадом - революция в Британское кино будет выпущено в мае.



Категория: Красивые места