В новых строительных нормах, четвертый парковка запрещена


Опубликованно 06.04.2018 18:30

В новых строительных нормах, четвертый парковка запрещена

Энергии утверждены новые государственные строительные нормы (ГСН). Одним из нововведений запрещает обустройство стоянки для автомобилей и в новых жилых кварталов.

О запрете Intra парковка для автомобилей, говорится в новом ГОУ «планировании и застройке территорий», который заменит шесть различных положений. Презентация нововведения в строительной отрасли состоялся 4. Апреля в «Украинском кризисном медиа центр» с участием заместителя премьер-министра-министр Геннадий Зубко и заместитель министра региональной политики, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе. В пресс-служба Министерства регионального развития сообщила.

В бывшем ГСН 360-92** предусмотрено, что «гаражи и стоянки автомобиля будут размещены, преимущественно, на периферии жилых районов и Mechanical территориях или в их пределах, вдали от места для игр детей и отдыха населения». В новой ГСН Б. 2.2-12:2018 принципиально иной подход: «организация не является мест постоянного или временного хранения автотранспорта внутри квартала Допускается. Парковка для гостей рекомендует, со стороны улицы или проезда, граница квартала». В этом положении для центральных и исторических районов ясно, где строительство многоквартирных жилых домов «должно предусматривать гаражи только с глубины».

Вместе с этим изменены и дополнены требования к организации проезда пожарных машин. Так, для девятиэтажных жилых домов и общественных зданий до 5 этажей, поездка должна оставить со всех сторон. Для домов с меньшим количеством этажей, подъездов странице можете организовать с продольными. При этом районы будут создавать в жилых входы на территорию, а также при необходимости-сквозные проезды на расстоянии не менее 300 м или 180 м — при застройке по периметру.

Как сообщил УНИАН со ссылкой на Геннадия Зубко, новые государственные строительные нормы, и в плане развития города, вступили в силу через три месяца.



Категория: Автоновости