Мартин Лютер Кинг-летию: о гражданских правах нам след


Опубликованно 03.04.2018 22:00

Мартин Лютер Кинг-летию: о гражданских правах нам след

Если вы хотите понять Америку, вы должны сделать гражданские права тропе. Глубокое путешествие через совесть нации, сайты посвященные 1950-х и 1960-х годов движение за гражданские права показать стране, пытаясь примирить свои принципы с расовым неравенством. Этот период отмечен наиболее значительный раздел страны сталкивается со своей гражданской войной. На протяжении всей поездки, я продолжала спрашивать себя: что я буду делать на свободе? Нет никакого способа, чтобы уйти с тропы без чувства трансформируются. Поездка равные части истории и вдохновения.

Гражданские права Trail является концептуальной идеей: он соединяет 110 мест и музеев – в основном на юге, но простирающейся от Канзас на Среднем Западе США в штате Делавэр в Новой Англии – в целостную карту национальной борьбе и победе. Он был открыт официально в январе этого года, поэтому в честь на следующей неделе 50-ю годовщину убийства Мартина Лютера Кинга-младший (4 апреля 1968), за пять дней я путешествую в 700-километровый отрезок от его рождения в Атланте, где, как он умер в Мемфисе.

Фреска в Аннистон отмечая место, где был встречен автобус и пожарная бомбили. Фото: Долен Перкинс-Вальдес

Этот оптимизм является закаленным немного, как я возглавляю Запад в anniston, Алабама, в 1? часах езды. Это не ускользнуло от меня, что я следуя по маршруту два автобуса, которые отправились из Атланта в 1961 году для проверки Федерального постановления, запрещающий сегрегацию на междугородние автобусы. Холмы возвышаются вокруг меня: Аннистон находится в красивом предгорье Аппалачей. Изначально, работники поселились здесь, чтобы добывать железную руду и эксплуатации печей. Я пытаюсь представить, что эти всадники свободы мышления, как они смотрели из окна автобуса на проезжающие пейзажи. Город создал фрески для обозначения мест, где автобусы были встречены огнем и бомбили разъяренной толпы.

Некоторые из раненых всадников свободы добрался до Бирмингема после зверского нападения. Город был прозван “Bombingham” за 50 взрывов, которая произошла здесь между 1947 и 1965, направленных на подрыв расовой десегрегации. Сегодня, его успешные усилия по обновлению центра очевидны во многих отреставрированных исторических зданиях. Трех сайтов тропы находятся в одном блоке: Институт гражданского права, 16-й-Стрит баптистской Церкви и Парк Келли Ингрэм. Внутри Институт гражданского права, я подхожу к выставке, которая воссоздает короля Бирмингем тюрьме, где он написал письмо из Бирмингемской тюрьмы. Мое руководство настоятельно рекомендует, чтобы я прикасаться к решетке.

Институт Гражданского Права, Бирмингем. Фотография: пр

“Это реальные тюрьмы бары?” Я спрашиваю.

“Верно”, - говорит он. “Они не являются точной копией”. Грубое железо бар чувствует себя необычайно теплой под моими руками.

На стене в подвале 16-й баптистской Церкви висит часы, которые перестали работать в тот момент, когда бомба, заложенная в ку-Клукс-клана убил четырех маленьких девочек: 10.22 утра 15 сентября 1963 года. Через дорогу от церкви, я вижу разнообразную группу детей, играющих в парк Келли Ингрэм. Они слишком молоды, чтобы вспомнить те дни, когда протестующих студентов в этом парке были встречены пожарными рукавами и полицейскими собаками.

Я останавливаюсь на обед в Вест Ники, кафе-ресторан, где, возможно, дольше душа "шведский стол" еда, которую я когда-либо видел. После обеда я пересечь несколько комплектов железнодорожные пути, чтобы достичь Вефиль баптистской Церкви в collegeville. На Рождество 1956 года, домашняя преподобный Фред Шаттлсворт рядом с церковь взорвали, но он вышел из дома без единой царапины. Томас л. Уайлдер-младший был пастор на протяжении почти 30 лет, и он поддерживает в историческом святилище для экскурсий. На мой визит, он расстилает большое полотно ткани, подписанный посетители со всего мира.

Исторический сельмы до Монтгомери маршрутоуказателе

Монтгомери, столицы штата Алабама, имеет больше гражданских прав Трейл сайтов, чем любой другой город. Я нахожу поразительным, что, когда король был нанят как главный пастор баптистской Церкви на Декстер-Авеню в 1954 году, ему было всего 25. Директор тур д-р Ширли Вишня рассказывает историю так ярко, что вы можете себе представить короля и его молодой семьи, живущей в доме. Через дорогу, в подвале церкви, Король помог организовать и планировать год Автобусный бойкот в Монтгомери, который закончился в десегрегации автобусов в городе в 1956 году.

В полумиле от отеля, небольшой, но стоящий музей "Роза Паркс" расположен на том самом месте, где она была арестована в 1955 году за отказ отказаться от ее автобусе место белому мужчине, инцидент, который привел движение за гражданские права международное внимание. Я также узнаете историю 15-летней Клодетт Колвин, который был арестован за девять месяцев до парков. Мы все знакомы с парков спокойным достоинством и отказ запугать, но бесстрашие многих молодых людей соткан на протяжении всех этих историй.

Правозащитники марта через мост Эдмунда Петтуса, начиная со второго марта в montgomery. Фото: Флип Schulke Архив/Корбис/Getty Изображения

К тому времени Я езжу в Сельме, штат Алабама, я рассматриваю мужество всех этих повседневных невоспетых героев. Дорога с Сельмы до Монтгомери в США-80, пройденном маршруте те, шедшие на избирательных правах в 1965 году. Сегодня на сайте “кровавое воскресенье”, мост Эдмунда Петтуса, занят трафика, но туристы ее тротуары фотографировать. Я настраиваю себя против ветра и подняться на мост, чтобы присоединиться к ним.

Писатель на мосту Эдмунда Петтуса.

Мне не терпится добраться до Джексона, чтобы увидеть новый музей гражданских прав Миссисипи, который открылся в декабре прошлого года. После трехчасовой езды от Сельма, я приезжаю в 9 вечера и проверить в бутик-отель, Старый Капитолий ИНН. На следующее утро, я наслаждаюсь прекрасным миску крупу (кукурузную кашу) из горячий завтрак прежде, чем идти через дорогу в новый музей, с его восемь галерей. Веб-сайт утверждает, что музей ориентирован в первую очередь на 1945-1976 лет, но отображает вернуться в эпоху трансатлантической работорговли, и я пошевелила одним из самых мощных самосуд экспонатов, которые я видел.

Другой дисплей, посвященной позднему Медгара Эверса, полевой секретарь Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения, и я голову рядом с его бывшим домом, на 2332 Маргарет Уолкер Александр езды. Эверс был расстрелян на дороге в июне 1963 года, и есть еще бледные следы крови в гараже. Хранитель и архивариус из близлежащих колледж тугалу, Минни Уотсон, рассказывает, в день его убийства и показывает мне, где его напуганная жена и дети кинулись в ванную, когда они услышали выстрел. Некоторые из соседей Эверс по-прежнему живет на блоке, и чувство общности живет.

Мартина Лютера Кинга с другим лидерам гражданских прав в мотеле Лотарингии в Мемфисе на 3 апреля 1968 года, в день, прежде чем он был убит на том же балконе. Фото: Ассошиэйтед Пресс

Моя последняя остановка в моем родном городе Мемфис, штат Теннесси, в трех часах к северу от Джексона на реке Миссисипи, где в юго-западном углу штата Теннесси встречает Арканзас и Миссисипи. Когда я был ребенком, то, что Кинг был убит в Мемфисе считался клеймом на город. Руководители города начали работать в 1980-х годах, чтобы оставить на месте своей смерти – мотеля "Лоррейн" – в музей, а в 1991 году в Национальный музей гражданских прав открыт.

Его изюминкой является, безусловно, проходят мимо номера 306 и 307, в отель, где Король и его свита остановились. Не получая никаких указаний, мы держим низкими наши голоса. Это притихло пространство; только звук, неповторимый голос Махалии Джексон поет возьми мою руку, драгоценный Господь.

Автобусный бойкот Монтгомери экспонат в Национальном музее гражданских прав в Мемфисе. Фотографии: Раймонда Бойд/Getty Изображения

Кинг приехал в Мемфис, чтобы поддержать забастовку работников санитарии, конференц-зал, чье место исторического храма Clayborn. После долгих лет разрухи, церковь должна пройти реконструкция начале этого лета. Сейчас он открыт для экскурсий.

Моя последняя остановка на этот пятидневный тур-еще одна церковь: храм Мейсон, примерно в миле к югу, где Кинг произнес свою пророческую “я побывал на вершине горы” речи 3 апреля 1968 года. Это была последняя речь, он никогда не даст.

В конце дня, я припарковал машину и спуститься с холма к реке и любуясь рябью течения. Хотя он был занят пять дней, я не устал. Наоборот, я омолодился. Я чувствую новое чувство понимания цели своей жизни и жизни тех, кто погиб за это дело. Интересно, куда эта тропа приведет меня следующий.

• Поездка была предоставлена бренда США. Чтобы спланировать свою поездку посетить civilrightstrail.com в котором есть интерактивные карты и подробную информацию о всех ключевых сайтах

Долен Перкинс-Вальдес является автором двух исторических романов: девка и бальзам Как сделать ITAtlanta Центр Мартина Лютера Кинга-младшего за Ненасильственные социальные перемены (бесплатно) Центр гражданских прав и прав человека ($19.99, ребенку $15.99) Едим: завтрак-клубе в Атланте (завтрак 7-$$14) Аннистон Всадники свободы памятник Парк Бирмингем Бирмингемский Институт гражданских прав ($15, бесплатная ребенка) Шестнадцатая улица баптистской Церкви (одна-часовая экскурсия $5 ПП.) Исторический Вефиль Баптистской Церкви Колледжевилл Пребывание в Хамптон ИНН Тутвилер (двухкомнатные от $129) Монтгомери Мемориальный Центр гражданских правах ($2, ребенок бесплатно) Декстер-Авеню баптистской Церкви и музея Декстер священника: (церковь и музейные экскурсии $7.50 каждый, ребенку $5.50 каждого) Музей "роза Паркс" ($7.50, ребенку $5.50) Пребывание в Хамптон ИНН & люксы в центре города (двухкомнатные от $131,) Сельма Исторический Коричневая Часовня Церкви А. Е. М. Национальный Музей Избирательных Прав И Институт ($6.50) Мост Эдмунда Петтуса Ходьбы Джексон Музей гражданских прав Миссисипи ($8, детский $5) Остановиться в Старом Капитолии ИНН (двухкомнатные от $99) Мемфис Национальный музей гражданских прав ($16, детский $13) Пребывание в Ла Квинта ИНН (двухкомнатные от $184)



Категория: Туризм