Нью-Йорк 2018: представлен Subaru Forester пятого поколения


Опубликованно 01.04.2018 08:50

Нью-Йорк 2018: представлен Subaru Forester пятого поколения

На Нью-йоркском автосалоне Subaru представила Forester пятого поколения. Кроссовер преобразился внешне, получил новый 2,5-литровый оппозитный двигатель и стал первой моделью бренда, оснащенной системой контроля усталости водителя.

В соответствии с новым Forester находится модульной платформе Subaru Global Platform (SGP), которая используется в Impreza XV нынешнего поколения. В сравнении с нынешнего поколения кроссовера стало больше. Общая длина модели достигает 4625 мм (+15 мм), ширина - 1815 мм (+20 мм), высота - 1730 мм (-5 мм). Колесная база увеличилась на 30 мм и теперь достигает 2670 мм. Заявленная высота 220 мм.

По сравнению с предыдущим поколением размер багажного отделения увеличился на 40 л - до 528 литров, а максимальная ширина открытия двери багажного отсека - с 1166 до 1300 мм,. Кроме того, в комплектациях Limited и Touring оснащен электрическим приводом, Премиум и Спорт - по желанию.

В салоне установлены новые сидения, центральная консоль и приборная панель и климат контроль-управление перенесено на руль. Для украшения интерьера используются новые материалы отделки. Переделать передние стойки, инженеры Subaru смогли улучшить видимость.

В списке стандартного оснащения пятого поколения, мультимедийная система с 8.0 дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, семь подушек безопасности, камера заднего вида, система автоматического переключения ближнего света фар и автоматического торможения при движении задним ходом, а также автоматической блокировки/разблокировки дверей.

Новый Forester является полностью переработанной 2,5-литровый специальный «четверки» с непосредственным впрыском. Отдача агрегата - 185 л. с. и 239 Нм крутящего момента. Сочетается двигатель с cvt Lineartronic и симметричным полным приводом с системой активного управления вектором тяги и режим off-road, X-Mode. Кроме того, доступны различные профили работы электроники. Переключение между ними с помощью системы SI-Drive.

Динамические характеристики обновленного кроссовера разработчики не сообщили. Четвертое поколение модели с 2,5-литровым, двигателем ускоряется до первой «сотни» 9.8, и достигает максимальной скорости в 197 км/час.

На американском рынке новый Subaru Forester появится осенью этого года.



Категория: Автоновости