Почему Остров собак не тягомотина


Опубликованно 01.04.2018 04:40

Почему Остров собак не тягомотина

Двадцатый Век Фокс

Это часто было сказано - "если бы только они могли разговаривать". Сейчас, в стоп-моушн режиссера Уэса Андерсона Остров анимация собаки, собаки - и люди не отрываться в сравнении.

Андерсон, директор независимого хитов, включая Королевство полной луны, отель Гранд Будапешт и еще одна остановка-движение, фантастический мистер Фокс, собрал многие из его обычных коллаборационистов, в том числе Билл Мюррей, Грета gerwig, Джефф Голдблюм, Эдвард Нортон, Тильда Суинтон и frances McDormand.

Он также добавил голоса Брайана Крэнстона, Скарлетт Йоханссон и Лив Шрайбер, к фильму, разворачивается в футуристическом городе Megasaki в Японии, которая коррумпированного мэра, который оказался любитель кошек.

"Поддельные новости", распространяемой властью о собаках быть опасными для здоровья, и большинство собак в округе являются позором изгнан из города и отправлен в ссылку на пустыре под названием мусорный Остров. Нет, собаки должны работать вместе, чтобы избежать вымирания и найти их (до сих пор) любимых хозяев.'Мощные темы

Это комедия - но Билл Мюррей считает, что "это оказывается важнее кино, чем ожидалось".

Он добавляет: "если кино Уэса ничуть не хуже, чем обычно, это скажется на всех нас. Похоже, что темы очень мощный сейчас, очень подходящей для времени".

Мюррей, владелец пса по кличке Тим Мюррей, называет животных "имущество на небесах, там, чтобы просветить нас" и он говорит, что нужно "очень мало толка", чтобы сделать восьмой сотрудничестве с Андерсоном, после главной роли в его фильмах, включая "водная жизнь" и Рашмор.

Брайан Крэнстон, Эдвард Нортон, Лив Шрайбер, Джефф Голдблюм, Боб Балабан и Мюррей, которые играют в буквальном главный аутсайдер, Рекс, пятна, князь, царь и Босс соответственно, собравшим в своих ключевых сцен.

Двадцатый Век Фокс/Берлинале

"Мы собрались вместе только один раз и мы записали его в эту комнату," Мюррей вспоминает. "Это случилось салоне в Нью-Йорке, хотя. Мы часами разговаривать и лаять, и становится все более собака-как в процессе. Нам пришлось распаковывать то, что мы чувствовали, о собаках. Это был очень необычный опыт".

Брайан Крэнстон, который играет ведущую роль главного собаку, верит, как Мюррей, что Андерсон сделала мощный пункт, через Историю Риторики и пропаганды, в данном случае, против собак.

"Они обращаются как с мусором", - отмечает он. "Это рассказ о бесправных собак, но это также очень реальный опыт для людей во всех странах и сферах жизни. Есть бесправные люди, отбросы. И демагогия страха, вроде тех, что ведет всех собак из города Megasaki чтобы поставить на острове на произвол судьбы, то люди имеют дело с так же".Прямо на данный момент

Однако Андерсон, который написал в соавторстве сценарий с более давними соавторами - актеры Джейсон Шварцман и Kunichi Номура, плюс продюсер Роман Коппола - говорит, что сильное политическое заявление, не первый намерение с собачьего острова.

"Я хотел сделать фильм с альфа-собаками, я хотел сделать фильм в свалку, и я хотел сделать фильм о Японии", - объясняет он. "Почему-то все они заканчивались одним.

"Мы сказали, нам нужно изобрести политика города, и мы знали, что будет мэр, крупный рисунок. Мы работали над этим фильмом с 2007 года, и недавно мы сказали, 'хорошо, это сейчас кажется правильным на данный момент. Там были крошечные места, где мы черпали вдохновение из реальной жизни".

Остров собак напичкана японской культуры, в том числе хайку, барабанщики taiko и бар на мусорный Остров из использованных бутылок Саки, а также трибьютов известных режиссеров японского кино - и голос камео от Йоко Оно. Однако, в английской версии нет субтитров для любого японского диалога, как Андерсон опирается на многое из этого, чтобы быть переведено как часть сюжета.

Двадцатый Век Фокс

Есть также споры среди кинокритиков о директора так называемого "культурного присвоения" Японии в фильме - то, и большинство из злодеев, будучи японцем.

Однако, запуская фильм на мировой премьере в Берлине в прошлом месяце, Андерсон подчеркнул, что остров собак "- это фэнтезийная версия Японии", добавив: "мне кажется, это история, которая может произойти в любом месте в любое время. У всех нас есть общая любовь к японскому кино, и вот почему он там находится".

В покадровой анимации было создано несколько километров от реальной жизни собачьем острове в Лондоне. Крэнстон, сознавшийся "собак - у меня аллергия на кошек", - полагает анимация способна передавать сообщение о том, что было бы невозможно для живого действия.'Урок'

"Лучшей природе собаки так просто - они хотят любви и дружбе, и они так преданны, и это самая лучшая черта в любом человеке. Делая анимации с собаками, Уэс разоблачает человеческие черты с помощью других существ, и это легче принять особенности человека, чем увидеть их в живое действие."

Мюррей отмечает, что в случаях, когда его пес пропал, он "облетел окрестности, потушить листовки, наняли других собак, чтобы выследить его по запаху, даже говорил с детективами собака". Но Шрайбер считает, что опыт создания фильма заставило его пересмотреть свои отношения со своей собакой.

"Я никогда не переставал думать, как сильно я люблю собак и сколько я недооценивать общение моей собаки. Он сидит и ждет меня, чтобы прийти домой и это не честный обмен", - говорит он. "Что-то там про собак и их неспособность общаться и еще их бесконечное сострадание, это урок для нас и друг друга, когда нет общего языка или культуры. Если собаки могут сделать это, почему не можем мы?"

Остров собак на прокат в Великобритании с пятницы 30 марта.



Категория: Красивые места