Женеве 2018 года: обновленный ?koda Fabia и ?koda Kodiaq Laurin & Klement


Опубликованно 31.03.2018 04:10

Женеве 2018 года: обновленный ?koda Fabia и ?koda Kodiaq Laurin & Klement

Skoda на Женевском автосалоне обещанных новинок — обновленный хэтчбек и универсал Octavia, а также кроссовер-флагман Kodiaq в самой дорогой комплектации Laurin & Klement.

Обновленная Skoda Fabia получила новые передний и задний бамперы, а также фары и противотуманные фары. Базовые версии хэтчбеков и универсалов будет на фары с рефлекторных фар с галогенными лампами типа H7 и дневные ходовые огни с LED-элементами (четыре LED). Кроме того, в списке опций «Fabii» известно, впервые появились адаптивные светодиодные фары с функцией подсветки поворотов.

В стандартную комплектацию Европейского ?koda Fabia система предотвращения повторных столкновений пришел в случае аварии, крепления ISOFIX для двух детских сидений, системой контроля давления в шинах и шесть подушек безопасности. Опционально доступны адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида и датчики стоянкы автомобилей, система предупреждения о возможном столкновении с функцией автоматического экстренного торможения в городском режиме, система слежения за усталостью водителя, датчики света и дождя, автоматическое переключение света High-Beam Assist, датчики мертвых зон, функция удержания при старте на склоне и другое оборудование.

Автомобиль Fabia могут быть представлены в двухцветной схеме, за дополнительную плату мультимедийная система Swing, Swing Plus и Амундсен, два USB-порта для пассажиров второго ряда, двухсторонний коврик багажника, съемный светодиодный фонарик багажник для универсала, держатель для зонтика под передним сиденьем места и другие посты из серии «chkdsk» Simply Clever набор.

В линейке двигателей обновленной Fabia бензин политики двигателями объемом 1.0 литра: два двигатель MPI мощностью 60 и 75 л. с. и два турбодвигателя TSI с отдачей 95 и 110 л. с. Оба двигателя TSI вошли оснащены фильтром для мелкой пыли. Как вариант в пару самый мощный агрегат трансмиссии предлагается семиступенчатая DSG. 1.4-литровый турбодизель из Европейской гаммы двигателей Fabia исключены.

?koda Kodiaq Laurin & Klement традиционно для «SCO» в данном исполнении имеет богатую комплектацию. Здесь по умолчанию Full-LED фары с автоматической переключение света, 19-дюймовые легкосплавные диски, электропривод пятой двери, система Surround View, решетка радиатора с дополнительным нанесением хрома, бампер оригинальный дизайн и подсветка зон посадки и высадки. Также на автомобиль система мониторинга слепых зон, внутри установлены зеркала с автозатемнением, тонированные задние стекла, кожаные сиденья черного или бежевого цвета с логотипами Laurin & Klement, светодиодные внутреннего освещения Ambient lighting на 10 цветов, трех-спицевый кожаный руль, функция памяти настроек для сиденья водителя и акустическая система Canton мощностью 550 Вт.

На флагманский кроссовер от Skoda бензиновых двигателей: 1.5-литровый TSI (150 л. с.) и 2.0-литровый TSI (190 л. с.) и дизельные агрегаты 2.0 TDI мощностью 150 и 190 л. с. Все двигатели в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. В зависимости от двигателя привод передним или полным.

Помимо обновленной топовой версии Fabia и Kodiaq на стенде ?koda сегодня в Женеве первый прототип марки был представлен с газ-бензин-электрической гибридной силовой установкой и полноприводной ?koda Vision X, а также концепцию складной алюминиевый самокат, который предлагается в качестве дополнительной опции для моделей Octavia и Superb.



Категория: Автоновости