Из украинского интерната в США лауреат история Оксаны Мастерс Великолепно:


Опубликованно 29.03.2018 02:40

Из украинского интерната в США лауреат история Оксаны Мастерс Великолепно:

Олимпиада собирает сильнейших спортсменов мира и Паралимпийские игры - сильных духом представителей человечества. Родился в Украине американка Оксана Мастерс - призер Пальма-2018 в Пантеон. И это уже его четвертый турнир.

Оксана родилась в 1989 году в Хмельницком. Врожденные дефекты (ноги различной длины, verwachsene палец и почек) являются причиной для отказа родителей ребенка и началом скитания по детским домам. В 1997 году после двух лет волокиты американка Гей Оксана Мастерс подошел к тебе и перевезла в США.

После переезда на Оксану очередная печальная новость сломал - левую ногу перестал справляться с растущим вес девушки и пришлось ампутировать. Скоро 9-летнего мастера впервые попытались на протез, который начал довольно быстро Sales и уже спустя месяц вы хотите провести время активно: катание на коньках, бадминтон и волейбол.

В 13 лет Оксана ампутация ноги переживает и прав. Перед этой семьи Мастерс переехал в Луисвилл (Кентукки). Там девочка начала грести. И в спорте у мастеров были успехи. После нескольких лет обучения в команде Оксаны думать о Великолепно начал.

Прибытие в Лондон в 2012 году Мастерс с Роб Джонс взял бронзу в паре. Но вернемся в США, получил новую проблему - проблему со спиной. С веслами пришлось прекратить. Тренерский штаб паралимпийской сборной знает, и предложил сменить вид спорта. Так в жизни Оксаны лыжи и поездку на Пальма в Сочи, где Оксана добавил появлялись-в вашей коллекции серебро в лыжной гонке на 12 километров и бронзу в гонке на 5 км и добавив к ним четвертое место в биатлон и лыжный спринт.

Увлечение Оксаны закончил велосипеде в свое резюме еще и он отправился на турнир в Рио-де-Жанейро в 2016 году. И вот теперь на Паралимпийских играх в Пантеон Masters две медали - серебро в батон спринте и бронза в лыжах выиграл еще.

В 2015 году Оксана Мастерс, известная на весь мир спортсменка Паралимпийских, посетил свою родину, Украину. В состав американской делегации Оксана посетила раненых военнослужащих в госпитале. Перед собой такой пример увидеть небывалой силы человеческого Духа - лучший образец. И хороший стимул, чтобы бороться со всеми трудностями.



Категория: Спорт