Бойкотировать биатлонисты США, Канады и Чехии на Кубке мира в России


Опубликованно 26.03.2018 01:10

Бойкотировать биатлонисты США, Канады и Чехии на Кубке мира в России

Федерация биатлона США объявил о бойкоте Кубка мира, который пройдет в Тюмени (Российская Федерация) от 22. до 25. Об этом говорится в заявлении Федерации в Twitter.

В частности, отмечается, что соответствующее решение было принято в интересах поддержки "чистого спорта" и безопасность спортсменов.

"Россия не соответствует кодексу Всемирного антидопингового агентства, туда спортсмены приезжают в опасности. Проведение соревнования в Тюмени-это некрасиво весть о мире с точки зрения антидопингового безразличие", - подчеркивается в сообщении.

The official statement from the U. S. Biathlon Team on their decision not to participate in the IBU World Cup Biathlon Final in Tyumen, Russia. pic.twitter.com/ejQzRwrPOP— США Biathlon (@USBiathlon) 24 лютого P. 2018

Вскоре после этого подобное заявление сделал и Федерации биатлона Чехии. О принятом решении руководитель команды Чешской спортивной Федерации Иржи Хамза объявил.

По его словам, так биатлонной сборной Чехии подтвердил свой отказ употреблении допинга российскими спортсменами.

Ранее о бойкоте соревнований в Тюмени Ассоциация биатлона Канады сообщило. Свое решение недоверием Российской антидопинговой системы биатлонисты объяснили.

Как известно, два российских спортсменов, которые подозреваются в Олимпийских играх в Южной Корее, в употреблении допинга. Звучит Александр Недавно лишили завоевали бронзовую медаль в керлинге. И хотя надежда Сергеева, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх в Пантеон, отказалась от вскрытия пробы "B".



Категория: Спорт