33 голоса на велосипеде, а 0-Точно - стали известны голоса в ФФУ, чтобы кандидат в исполнительный комитет УЕФА


Опубликованно 25.03.2018 12:10

33 голоса на велосипеде, а 0-Точно - стали известны голоса в ФФУ, чтобы кандидат в исполнительный комитет УЕФА

Президент ФФУ Андрей-Паулу избран кандидатом в состав исполнительного комитета УЕФА, Федерации футбола Украины. Нынешний глава российской Федерации получил полную поддержку исполнительного комитета ФФУ. Сразу 33 коллективных членов предложил кандидатуру Андрея на велосипеде в исполнительный комитет УЕФА, сообщает Gazeta.ua.

Нынешний представитель Украины в руководстве УЕФА - Григорий Точно, срок полномочий которого истекает в следующем году, не получила ни одного голоса.

Поскольку заявки на велосипеде поддержали 33 коллективных членов ФФУ 43, Григорий Точно потерял даже теоретические шансы на переизбрание УЕФА в 2019 году.

Напомним, что угроза отставки с поста вице-президента УЕФА, который весит на Григория Точно в феврале 2017 года. Затем, исполнительный комитет УЕФА принял ряд административных реформ, предложенных президентом Александр Кофеина. В частности, максимальный срок полномочий председателя и членов исполнительного комитета УЕФА, три срока по четыре года (12 лет в целом). Григорий Точно является членом исполнительного комитета УЕФА с 2004 года. Таким образом, он находится в этой должности уже 14 лет, что противоречит новым правилам.



Категория: Спорт