Основатель Юбер де Живанши Givenchy умер


Опубликованно 18.03.2018 06:30

Основатель Юбер де Живанши Givenchy умер

Французский модельер и основатель модного дома Givenchy Юбер Джеймс Марсель Обезьяны де Живанши умер 92 лет.

По словам родственников, Givenchy, легендарный кутюрье скончался в минувшую субботу дома во сне. «Monsieur Givenchy умер во сне 10. В марте 2018 года. Своих племянников и племянниц и их детей делили боль,» — говорится в заявлении Givenchy, дизайнер Филипп Вене, добавив, что похороны, Юбер обнаруживает в узком кругу.

Родственники автора черном платье Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани» попросили поклонников, которые хотят почтить память модельера, вместо покупки цветов сделать пожертвование в фонд UNICEF.

Маркиз Hubert James Marcel Обезьяны де Живанши родился 21. Февраля 1927 года в городе Бове. До Второй мировой войны он учился в Париже в школе изящных искусств. Когда немецкие войска в столицу Франции, Юбер покинул город. Он вернулся в Париж после войны.

Когда Юбер де Джованни было 25 лет, он основал свой модный дом в 1952 году, а покинул в 1995 году он продал семь лет назад Холдинг LVMH. Помимо Одри Хепберн поклонников творчества модельера как Жаклин Кеннеди-Онассис, Грейс Келли, Глория Гиннесс и герцогиня Виндзор.



Категория: Отдых со звёздами