Слушать сказки на украинском языке: в Украине запустили Сайт со сказками


Опубликованно 16.03.2018 22:50

Слушать сказки на украинском языке: в Украине запустили Сайт со сказками

Сайт, где вы можете слушать детские истории, круглосуточно и планы дополнительных опций.

Источник: сказки.общественное.СМИ

Необычный проект, под названием УА: Куско, была создана общественная телерадиокомпания Украины. Сказки народов мира на украинском языке для проекта-читают известные и узнаваемые голоса: актер театра, кино и дубляжа Евгений Maluha, вокалист группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк, участник группы "Дахабраха" Марко Halanevych и лидер группы Крихітка Саша Кольцова.

Источник: сказки.общественное.СМИ

Создатели планируют увеличить количество новостей на сайте, и обещают, что скоро будут рассказы, хорошо читаемый писатель Сергей Жадан и певица Кристина Соловей. Все хорошие истории, слушать их одно удовольствие, а знакомые головы и мелодичный украинский язык делать сеанс сказочно приятным.

Источник: facebook.com/PBCUkraine

Для тех, кто слушал рассказы и он больше хочет – на круг сайт часы, радиостанции, которые транслируют истории. Отбор на радио более чем 200 сказок.

Все записи сказки проиллюстрировал художник-иллюстратор Женя Гайдамак, а в качестве дополнительного бонуса, она рисовала раскраски по сказкам, которые вы можете скачать с сайта.

Источник: сказки.общественное.СМИ

Создатели также планируют в ближайшее время выпустить бесплатное приложение для смартфонов с начитанных людей известных сказок на украинском языке.

Слушать сказки: УА: Куско



Категория: Отдых со звёздами