Как одним ударом изменило жизнь певицы


Опубликованно 15.03.2018 07:40

Как одним ударом изменило жизнь певицы

Эллен Мерфи

Семь лет назад, Джейми Маккекни стал жертвой неспровоцированной "один удар" атака на юго-востоке Лондона.

Ударила в затылок на незнакомца, он упал лицом на землю и получил серьезную травму головного мозга.

Он оставил БМХ Энтузиастов в коме в течение девяти недель. Врачи дали ему 30-процентный шанс жить.

Но при поддержке своей семьи, Джейми научился говорить, ходить и даже цикл снова.

Его девушка Эллен Мерфи, кто поет, под названием-единственная девушка, был на его стороне на протяжении периода восстановления - и вылил свои эмоции в музыку.

Одна из песен, которую она написала в тот период, Горная, только что был освобожден - в сопровождении движущегося видео, хроники путешествия Джейми через реабилитацию.

"Я думаю, это действительно важно для людей, чтобы увидеть, что мы пережили", - говорит она. "Показать архивные кадры из своего времени в реабилитационном центре, и особенно, чтобы понять последствия бессмысленной 'один удар' и как это может полностью изменить чью-то жизнь".

Конец поста Ютубе по onlygirlmusic

Эллен было всего 25 лет, когда Джейми был атакован в августе 2011 года. Супруги только что вернулись из семейного отпуска во Франции, и Джейми ушли в течение ночи с друзьями.

"Я был дома и мне позвонил его друг, который был с ним", - вспоминает она. "У меня было очень плохое предчувствие, как интуицию, что-то не так.

"Он сказал мне, что Джеймс был атакован и он лежал на полу без сознания. Мой первый вопрос был, - он умер? - и его друг был бы, 'я не знаю'."

Джейми был доставлен в неврологическом отделении больницы королевского колледжа. Эллен поспешила к нему, но, когда она приехала, он был уже в коме.

"Даже думать об этом сейчас, я удивляюсь, как я пройти через это?" вспоминает она. "Я думаю, что ваш разум блокирует память. Я не знаю, что я делал за эти 24 часа".'Кирпичная стена'

Врачи предупредили Джейми близких, что он может никогда не проснуться, - говорит Эллен. "Но я никогда не позволял себе думать, что это случайность."

Вместо того, чтобы она читала ему, показывала ему фотографии, положила на его любимое ВМХ видео и составил плейлист из своих 10 любимых песен, которые она играла на повторе.

"Ничего, чтобы стимулировать его органы чувств - осязание, зрение, слух", - объясняет Эллен. "Мы возьмем его на улицу в инвалидной коляске.

"Это было похоже на попытку общаться с кирпичной стеной иногда. Ты получишь ответ. Но я просто подумал, что там есть что-то происходит, так что я собираюсь продолжать пытаться.

"Тогда, в декабре, он вдруг заговорил."

Эллен Мерфи

Это было два дня до Рождества 2011. Неврологи Джейми были "крайне удивлены" он проснулся, но семья удвоили свои усилия, чтобы помочь ему восстановиться.

"Я помню каждый тратит Рождество в реабилитационном центре - мой папа играет на гитаре, поет песни Боба Дилана", - говорит Эллен.

"В то время Джейми был еще очень необщительный, но можно сказать, что в его глазах он узнал музыку, и он смотрел вокруг, на самом деле начеку.

"На протяжении всей его восстановления, я понял, это так завораживает, как музыка помогла", - говорит она, объясняя, как Джейми мог вспомнить песни, даже когда речь его была ограничена.

"Я помню, как однажды он сидел на больничной койке и положил на песня Санкт-Петербурге. кто эта девушка? - и он вдруг начал петь вместе", - говорит она.

"И я походил, 'я никогда не слышал, как он поет эту песню в моей жизни!"

Все-таки, несомненно, это было тяжелое время - и Эллен налегке эмоции в свою музыку, каждая песня превращается в повествование о ней и рассказ Джейми.

"Музыка-это очень слаба, терапевтический способ обработки ваших эмоций без схожу с ума", - говорит она.

Эллен - кто как только девушка работала с нуля 7 и получил поддержку от BBC музыка представляя выпущен горы на прошлой неделе.

Только Девушки Музыка

Душевный, отражающий гимн надежды и любви, он видит Мерфи поет: "хотя слова, которые мы не могли сказать, в вашем сердце до сих пор я мог дотянуться / я всегда знал, что ты вернешься ко мне."

В видео, Режиссер Кэмерон Тернбулл, она и Джейми стоять, держась за руки, перед видео-экраном, на который проецируются домашнее видео их совместной жизни.

"Это было невероятно сюрреалистично", - говорит она о съемках сцены. "Это все равно, как это происходит с кем-то еще.

"Это [жизнь] стала нормальной для нас, но когда вы видите все это собрали в хронологическом порядке так, ты как, 'о, мой Бог - мы прошли через это вместе.

"Вы забываете, что в один прекрасный момент, Джейми не могла поднять руку вверх, он не мог ходить вверх по лестнице, он не мог чистить зубы - и теперь он вернулся на своем велосипеде, работать в интернет-магазин велосипедов, зайдя в кабак, чтобы напиться.

"Это замечательно, и я иногда забываю об этом."

Видео самый яркий момент наступает, когда мы видим Джейми ходить без посторонней помощи в первый раз - когда он направился к алтарю, чтобы жениться на Эллен в 2014 году.

"Это было большим событием для него, - говорит она, - и, очевидно, это делает его еще более эмоциональным.

"Все плакали, и болели за нас. Это был действительно большой момент".

Эллен Мерфи

Джейми никогда не сможет полностью оправиться от полученных травм на которой нападавший получил трехлетний тюремный срок. (Он был освобожден после одного года.)

В горько, еще одна песня с грядущего ЕР Эллен, певица описывается "горький чувство того, что Джейми вернулся и его восстановление, а также потери человека, которого он был раньше.

Но она надеется, что, поделившись с ней и переживания Джейми, она может дать силы, чтобы люди в подобных ситуациях.

"Это показывает, вы никогда не должны сдаваться в любой ситуации, какой бы тяжелой она кажется".

Она дала Гора на благотворительность-мозговая травма прогресса, который продолжает поддерживать Джейми, и видит огромный резонанс, когда она исполняет песни вживую.

"Мы дали акустический концерт на прошлой неделе, и я чувствовал, что я собирался все время плакать", - говорит она.

"И когда я пришел со сцены, парень просто подошел ко мне и дал мне большое объятие."

Только девушка представлять Великобританию на юге-Юго-Запад фестиваля в Остине, штат Техас в конце этого месяца.

Ее ЕР, горько, поддерживается Фондом обороты музыкальный Фонд ПРС и будет запущен со специальной шоу в "тысяча островов" в Лондоне 3 мая.



Категория: Красивые места