Для моей-2018: Все, что нужно знать о предстоящих Играх


Опубликованно 15.03.2018 03:30

Для моей-2018: Все, что нужно знать о предстоящих Играх

В пятницу, 9 марта, в досудебном порядке, стартуют Паралимпийские игры – соревнования, которые на этот раз примут участие 48 стран по всему миру. Среди них и сборная Украины.

В преддверии Игр мы предлагаем более детально с ними познакомиться и, одновременно, оценить шансы Украины на предстоящих соревнованиях. И, что, безусловно, есть. И они довольно высокие.

Откуда это имя?

Изначально название было связано с термином paraplegia (паралич нижних конечностей). Причина: в начале соревнования проводились среди людей с травмами позвоночника.

Позже, с того момента, когда Игры начали участвовать спортсмены с другими заболеваниями, название было переосмыслено как "рядом, вне Олимпиады". Другими словами, параллелизм и равноправие паралимпийских соревнований олимпийских.

Изначально термин Паралимпийские игры используется неофициально. Например, Игры 1960 года официально назывались Девятыми международными Сток-Ручных игр.

Первыми играми, к которым официально был использован термин Paralympics, были игры 1964 года. Окончательно термин "паралимпийский" был официально закреплен, начиная с Игр 1988 года.

История

И теперь говорит название "Сток-есть вилла игра". Это название реабилитационные больницы, в которых работал Людвиг Подагры – основатель Игры, являются прообразом будущих для моей.

Его называют "отцом спорта для людей с ограниченными физическими возможностями".

В 1948 году Подагры организовал спортивные соревнования среди британских ветеранов, возвращающихся после Второй мировой войны с поражением спинного мозга.

Эти игры и получили название "Сток-есть вилла".

Британские Сток-есть вилла игры проводились каждый год. В 1952 году на соревнования приехала команда спортсменов на колясках в нидерландах, и игры получили статус международных. Соревнования 1952 насчитывали 130 участников.

В 1960 году в Риме состоялись IX Сток-есть вилла игра. Были открыты не только для ветеранов войны, и они считаются первые официальные говори со мной по игры. В столице Италии соревновались 400 спортсменов на колясках из 23 стран.

Первые Паралимпийских зимних игр состоялись в 1976 году в шведском Орнсколдсвике. В них впервые приняли участие не только колонии, но и спортсмены с другими категориями инвалидности.

Летние Паралимпийские игры 1976 года, которые прошли в канадском Торонто, они собрали 1600 участников из 40 стран, таким образом войдя в историю.

В 1982 году был создан Координационный совет международных спортивных организаций для инвалидов – ICC.

В 1989 году был создан Международный паралимпийский комитет (IPC). В 1993 году Координационный совет полностью дал ему его полномочия.

В 1988 году на лето положительный аспект назначения впервые были использованы одни и те же объекты, на которых проходили олимпийские соревнования.

В 1992 году зима для моей проходила в том же городе (французский Альбервиль), что и Олимпиада, и даже на тех же аренах, что и олимпийские соревнования.

В 2001 году Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет (МПК) подписали историческое соглашение. По его словам, начиная с 2008 года, положительный аспект назначения должно происходить в том же году, и использовать те же объекты, что и Олимпийские игры.

При этом, Паралимпийские игры проводятся из того же оргкомитета, что и Олимпийские, и финансируются из тех же источников.

Де-факто этот порядок был использован, начиная с игр 2002 года.

Все виды зимних видов спорта, для моей-2018

В программу Паралимпийских игр-это шесть спортивных дисциплин, которые составляют четыре зимних видов спорта. Биатлон Керлинг Катание на лыжах спорт

И) Катание На Лыжах

Б) Лыжные гонки

В) Пара-сноуборд Следж-хоккей

Что такое пара-сноуборд?

Измененная версия сноуборда с правилами, оборудованием и техническими нормами, специальные для людей с ограниченными возможностями.

Входит в программу Паралимпийских игр в 2014 году.

Соревнования проводятся для людей с ограниченными возможностями: с поражением позвоночника, церебральный паралич, ампутация или нарушение зрения.

Судейство организовано по классам с учетом функциональных ограничений сноубордистов.

Существует три основных категории пара-сноуборд: стоячие, сидячие и слепых спортсменов.

Что такое следж-хоккей?

Аналог хоккея на льду для людей с ограниченными возможностями. Участники играют на специальных санях.

На Своей-2018 будет разыграно 80 комплектов медалей. Это на 8 комплектов больше, чем на предыдущих Олимпийских играх в Сочи.

Логотип и талисман положительный аспект назначения-2018

Логотип Игры, он символизирует мир, который открыт для всех. Она сочетает в себе изображения льда и снега, звезды, зимние виды спорта и люди с всего мира, объединенных в Будущем.

Талисман Игр – азиатский черный медведь Панда. Он символизирует сильную волю и мужество.

Имя медвежонка состоит из двух корейских слов "пандаль" и "pi (bi)". Первый означает "серп луны", вторая – празднование Игры.

Участники

На Олимпиаде-2018 будет представленs 48 стран.

Впервые в зимних Паралимпийских играх примут участие Джорджия и северная КОРЕЯ. Кроме того, после перерыва в 12 лет Игры выступит сборная Эстонии.

Особенности участия России

В августе 2016 года МОК снял Паралимпийский комитет России (ПКР) от Игры в Рио-де-Жанейро.

В декабре 2017 года отрывок расследования продлен. Тема: российская сторона еще не выполнила все обязательства по восстановлению членства.

В конце января 2018 года , стало известно, что россияне говори со мной допущены к участию в Играх был "Нейтральный паралимпийский спортсмен" БЕЗ упоминания России.

Сборная Украины в Своей-2018

Украину представлять 33 спортсмена-для моей. Будут соревноваться в трех дисциплинах: лыжи, биатлон и горные лыжи.

В первый раз Украина приняла участие в за свою в 1996 – м- на летних Играх в Атланте.

Только украинские спортсмены завоевали 90 медалей зимних, Перед тем как.

Состав сборной Украины на Игры-2018:

Как заявил министр спорта Игорь Жданов во время торжественных проводов сборной Украины в Пхенчхан, награды за медали установлены в таких размерах:

- золото – 125 тысяч долларов;

- серебро – 80 тысяч долларов;

- за бронзу – 55 тысяч долларов.



Категория: Спорт