Хэтчбек Toyota Auris получит новую гибридную систему


Опубликованно 13.03.2018 01:35

Хэтчбек Toyota Auris получит новую гибридную систему

Дебют Toyota Yaris третьего поколения гибрида состоится через неделю в Женеве. Помимо нового седана японской марки происходит в Швейцарии новый хочу прочесть двигателя серии Dynamic Force Engine, который может работать как гибридный привод, и вы даже на бензиновые модели.

Третье поколение седан построен на новой модульной платформе TNGA, которая обещает более просторный салон и багажное отделение. При смене поколений хэтчбек приобрел оптику led, контрастная черная крыша и корпуса зеркал черного цвета, который теперь установлены ниже, чем у предыдущего поколения. Изменения произошли и в салоне автомобиля седан: система в настоящее время установлен в верхней части центральной консоли.

Но самое главное изменение - новая гибридная силовая установка на основе 2,0-литрового двигателя семейства Dynamic Force Engines тепловой эффективности 40 и 41 процента, при разработке которого использованы технологии гибрид Prius последнего поколения.

Соответствующие более строгие правила выхлопная, новое устройство генерирует больше мощности и крутящего момента. Урожайность двигателя - 165 л. с. при 6600 об/мин, крутящий момент 205 Нм в диапазоне от 4800 об/мин, Работающий гибридный привод, двигатель генерирует - 144 л. с. при 6000 об/мин и 180 Нм крутящего момента при 4400 об/мин

Еще одно новшество - механическая шести-ступенчатая коробка передач, дизайн которого 7.0 кг легче и на 24 мм короче, чем системы текущего поколения. Как сообщили в компании, Direct Shift-CVT - одна из самых маленьких коробок в мире. В то же время, это эффективность старого и может управлять крутящий момент 280 Нм.

Кроме того, Toyota разработала две новые двигательные системы. Один из них предназначен для автомобилей с бензиновым двигателем - Dynamic Torque Vectoring AWD динамического перераспределения тяги между правой и левой задними колесами, для лучшего прохождения поворотов. Второй - новая версия системы E-Four (один электродвигатель на задней оси) для гибридов, мощность по сравнению с предыдущим, увеличилось на 30%.

Кроме того, новый Auris на автосалоне в Женеве Toyota будет обновляться Aygo, Концепция-I и концепт-Fine-Comfort Ride.



Категория: Автоновости